Занятия спортом

отдых между тренировками

Всем привет, Нашел недавно в интернете интересную программу тренировок и решил попробовать. Суть в том, что все группы мышц тренируются в 1 день. И идет чередование: День тяжелый, день лёгкий и так далее. В лёгком дне, веса на 40% ниже и некоторые упражнения меняются, - например бицепс на трицепс и тому подобное. За полтора месяца получил нереальный прирост к силе и массе, но встал у меня вопрос: А как собственно распределять отдых. Тяжелый, 2 дня отдыха, лёгкий и через день снова тяжелый или наоборот, - тяжелый, через день лёгкий и через 2 - тяжелый?
В принципе каждый из вариантов имеет право на существование, но хотелось бы услышать ваше мнение.
Kolia Bobik
по мне полный бред все в один день тренить
Борис Полоутенков
Лучший ответ
метод вариации нагрузок. естественно что после тяжелой трени нужно больше отдыха а после легкой меньше. двух дней достаточно после тяжелой а после легкой и одного дня. чередуй легкие и тяжелые трени через тренировку
упражнения в тренажерном зале это всего 800 ккал за тренировку. какой нибудь рабочий на стройке тратит 2000 ккал. остальное додумайте сами.
Ольга Лёшина
Наташа Антонова 800 это вы загнули. Чтоб 800 потратить надо больше 2 часов железо тягать.
для новичков нормальная программа

Потом переходишь на сплит
Севиле Аблаева
На этот вопрос так просто не ответишь
Виолетта Ким
Странная методика.
На силу хватает 1-2 занятий в неделю. Если конечно уровень бодготовленности хороший.
А если начинающий, тогда прирост произошёл за счёт улучшения координации.
Наташа Антонова А чего же тогда у штангистов по 5-6 тренировок в неделю?
Им что, сила не нужна?
А что в этой "интересной программе" не было написано?
В длинном беге делают отдых больше ПЕРЕД тяжёлой тренировкой.
Предположу, что и в силовых аналогично. То есть тяжелая, 1 день отдыха, лёгкая, 2 дня отдыха.
.
Кстати, попробуйте лёгкую на следующий день после тяжёлой и потом 2-3 дня отдыхать
Ольга Юдакова
суть в том чтобы успеть восстановиться настолько, что на штангу накидываешь дополнительные блины.
если чуешь что не прет, не хватает сил -это значит нужно увеличить отдых легкими тренировками.
ну или фармой, ГЛУБОКИМ СНОМ, МИНЕТАМИ, ИЛИ ЕЩЕ КАКИМ ХРЕНОМ ПОВЫШАЕШЬ СВОИ ГАРМОНЫ.
Тут от много чего зависит:
1-Образ жизни (работаешь/учишься)
2-Генетической одаренности (тип строения)
3-Возраста
4-целей тренинга (масса/рельеф)
5- Количества напрягов в жизни
делай как нравиться. все организмы индивидуальны.
Влад Алексеев
восстоноваление у каждого индивидуальное поэтому пробуй и смотри что тебе подходит