Занятия спортом
На счёт отдыха между тренировками
Мне 15, хочу заниматься дома физ.нагрузками без перерыва, а именно отжимание с весами и ещё много видов отжимание, + тягать гантелю 8 кг на бицепс, укреплять кисть с помощью экспандера и гантелей, нагрузки как по мне не большие можно ли заниматься без перерыва? Я работаю на выносливость и рельеф, большие мышцы мне не нужны.
Ты хоть обосрись. Но 1000 метров не проплывешь. Нет выносливости.
Нина Симанова (Чудакова)
А я разве говорил что хочу сделать такое? Я разве говорил что я выносливый? Если не можете ответить почему бы вам просто не заткнуться?
с доп грузом через день.без до 6 раз в неделю
Посмотрите как строятся круговые тренировки в кроссфите и составьте свой комплекс упражнений.
https://cross.expert/wod
Сколько будет восстанавливаться ваш организм после тренировки сможете узнать только вы сами. Обычно это занимает 2-3 дня.
https://cross.expert/wod
То чем вы занимаетесь , пустая трата времени. Вы не работаете на выносливость. Чтобы ее развить нужно для начала понимать смысл формулировки и различия между силовой и СС выносливостью.
Зачем что то изобретать сейчас есть полно книг по домашнему тренингу, прочитай хоть одну. А отдых зависит от степени и объема нагрузки
Нет, рельеф то получишь но по выносливости не вывезешь
Нина Симанова (Чудакова)
А если 1 день перерыв брать?
Выйди на улицу, дома это не тренировка. Во время тренировок и между подходами надо ходить, гулять, дышать, а не сидеть, лежать на диване, на кресле. Турник, брусья, сейчас много чего есть.
По поводу нагрузок, мышцам может быть и легко, сердце не тренированное. И то и другое требует отдыха, не гони. Если делаешь на пресс, то как сказал один спортсмен - я начинаю считать только тогда, когда начинает болеть. Кисти не обязательно тренировать отдельно, они и так укрепяться. А если отжимаешься на брусьях, тебе и вес не нужен. И не зацикливайся на бицепсе, есть много других групп мышц, которые надо тренировать
Нина Симанова (Чудакова)
До этого пол года занимался дома, форма хорошая, незнаю почему некоторые говорят что тренировка дома не тренировка, щас на брусья турники немогу ходить т.к зима очень не хочется в эту холод заниматься там