Например, если есть только обычную пищу (фрукты, овощи, мясо, рыба, яйца и так далее), без протеинов, таблеток и что там еще принимают?
И правда, что если до 21 года накачался, то дальше будет легче сохранить эту форму? Потому что до 21 года организм только формируется. А если после 21 - то при уменьшении тренировок, или их отсутствии - рельеф будет исчезать
Занятия спортом
Реально ли нарастить мышечную массу без применения всяких "анаболические средств" и ому подобных?
реально до какого то предела. но питатся надо необычно а хорошо и часто. про 21 год бред-очередная сказка страшилка. в аптеке продаются недобавки а лекарства в том числе и те от которых может быть аллергия. стероиды могут продавать по рецепту но это к добавкам никак неотносится
в аптеке нет ничего из спорт добавок от чего сыпь пошла бы. у него просто аллергия или еще чего.
накачаться можно, главное настойчивость и хорошее питание.
Добавки полюбому нужны. Иначе масса не нарастет.
Жасулан Кушеков
Они же вредят. У меня друг купил в нормальной аптеке, принимал, а потом сыпь по всему телу
Если бы без анаболических стероидов невозможно было бы набрать мышечную массу, то как тогда люди умудряются это делать? В каком мире вы живете, где кроме как на стероидах нельзя набрать мышечную массу?
Арман Азнибакиев
может он еще думает, что от протеина не будет стоять
Начнем с того, что фрукты и овощи тебе не помогут. Протеины тебе чем не угодили? Протеины это мясо, рыба, яйца и т. д. Белок епт
Жасулан Кушеков
Бывает в аптеках порошки протеинов - они не вредные?
да если гормон роста колоть и плотно сидеть на курсе
Жасулан Кушеков
Вот это все я не люблю))
реально конечно, появление массы естественная реакция на нагрузки.
Как набрать массу без стероидов?
Набор мышечной массы предполагает выполнение ряда условий не только в тренировках, но и в питании и отдыхе. Более подробно об этом можно почитать в статье – Пошаговая методика набора мышечной массы.
На какой результат можно рассчитывать?
Понятно, что без фарм-поддержки рассчитывать на объемы и массу на уровне профессиональных культуристов глупо. В то же время, по собственному 10-летнему опыту тренировок могут сказать, что набрать 90 кг сухих мышц под силу очень и очень многим. Главное – не нужно зацикливаться на цифрах на весах, поскольку сам по себе вес ни о чем не говорит. Можно наесть 15 кг массы за пару месяцев, весить 100 кг и выглядеть большим, но при этом иметь ужасное качество мускулатуры и кучу жира, а можно иметь вес в 85 кг и обладать отличным рельефом. И того, и другого без проблем можно добиться без фарм-препаратов. Главное – думать головой, развиваться и постоянно изучать вопрос роста мышц, физиологию и анатомию. Вопреки заблуждениям многих, спортивная наука уже давно имеет ответы на большинство вопросов бодибилдинга. Проблема лишь в том, что для большинства атлетов сомнительный опыт старших товарищей более ценен, чем результаты многочисленных исследований. Именно поэтому в нашем спорте так много мифов, заблуждений и фармакологии (даже вне соревновательного бодибилдинга). Зачем изучать скучные научные статьи, когда в сети так много готовых стероидных курсов?
На какой результат можно рассчитывать?
Олег Дорохов
Молодец. Пять - за копипасту! Два - за качество ответа. Единица - за законность данного ответа, ибо это нарушение авторских прав.