Занятия спортом

Техника естественного бега

Добрый день, недавно я наткнулся на технику "естественного бега", до этого я всегда бегал с пятки. Я решил попробовать использовать её, но пробежал как-то неуклюже, очень шаркали ноги. Подскажите, пожалуйста, чём может быть проблема такого шарканья и как её решить?
подойди к парням спортивного вида . скажи им что они п-идоры и девки их бляди. и ты будешь бежать естественно !
Елена Ларина
Лучший ответ
Елена Ларина ноги то чё показывать ? ))
ну нормальные, не уродливые. молодец .
ток я не понял какая цель в фото про ноги ?
кстати плоскостопие есть. видно.
С другой стороны, бег – естественный для человека процесс, а значит, в конструкции это должно быть предусмотрено. Основные ее составляющие, которые должны обеспечивать поглощение ударной нагрузки – сильные стопы, икроножные мышцы, крепкие ахиллесовы сухожилия, а также мышцы и связки для поддержки коленей. Что-то вроде идеальной подвески.

Но люди, как всегда, умнее природы, поэтому придумали навороченные кроссовки с супер-амортизацией, которые все делают за нас. Босиком человек бежит совсем по-другому, чем в мягкой обуви – короткими частыми шагами, с легким и аккуратным приземлением на переднюю часть стопы. Если попробовать бежать босиком как в обычных кроссовках, то, скорее всего, будет больно и неприятно.
Aiymgul Shaimerdenova ни фига он не естественный. изначально исходник человека на четвереньках бегал и по веткам скакал. . а встал на ноги что бы руки освободить. даже на вашем рисунке видно что не то это. не сравнить с той же кошкой.
сейчас с точки зрения бега скелет у человека переходная ступень пока. может потом что то путное и будет. эволюционирует наш скелетик к ходьбе.
Бег бывает неестественным. О_О
Да нормальные у тебя красивые мужские ноги)) И не надо нам тут про бег с кроссовками заливать)))))))))))
Андрей Бакалов
Вбиваем в поиск - "Джоггинг".
Настя Казак
Не делай проблему на пустом месте.
у каждого спортсмена-своя натренированная техника =)))
нету правильной техники бега, у каждого она своя
Если есть выносливость можешь бежать хоть в припляску
Люда Гребенюк
Это сколько тебе лет, что даже не знаешь как нужно бегать. Ты к менту подойди и скажи что о нём думают люди, я думаю сразу научишься бегать, после его реакции.
Ислам Баканаев
Не пойму. толи ноги свои пропиарить, толи действительно не умеха.
Иван Буслаев Скажи, пожалуйста, сколько комментариев по моей теме можно считать +- полезными?
на носках надо бегать
а я изучала дзен-бег или что-то такое. С даосизмом, что ли, связано. Там сосредотачиваешься на внутреннем центре (даньтяне) и бежишь спокойно. еще читала книгу про бег на длинные дистанции, там рассказывалось про индейцев, которые увлекаются бегом и бегают чуть ли не в шлепках и никак не травмируются. Вывод из этой книги: главное - добродушие =)
Тащишься как черепаха, вот и шаркаешь имхо
Vladimir Eremeev
Иван Буслаев То есть эта техника только для полуспринтерской скорости? Как же тогда ей марафоны бегают?
Иван Буслаев П. С. я ничего не имею против твоих мыслей, просто мне важно найти верный ответ..
Нужно больше бегать и организм сам придёт к лучшему варианту. И Вашу технику бега будут изучать.
Сергей Князев
У тебя беда ...С ножками. Свари со своих ног холодец.
Dron .
Ничего себе, решил узнать, что такое естественный бег. Оказывается, я так всю жизнь бегаю, а надо мной подшучивали
думаю всего скорее для начала нужны кроссовки для естественного бега, с подошвой одной толщины по всей поверхности стопы
да просто потренируйся и со временем станет получаться)
ХЭЭЭ ЙОУУУ МУЖИК, А Я НИ ЧЁЁ НЕ ПОНЯЛ !!!

БЕГИ КАК ХОЧЕШЬ, ТОЛЬКО ОПИРАЙСЯ НА ТУ ЧАСТЬ, КОТОРУЮ Я СЕЙЧАС ОПИШУ : ВСТАНЬ НА НОГИ ПРИЖМИ ТО МЕСТО, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ, ДАЛЕЕ ПОДНИМИ ПЯТКУ ВВЕРХ (ПРИЖИМАЯ ТО МЕСТО) , НА ПОЛУ ОСТАЛАСЬ ЧАСТЬ СТОПЫ - ЕЙ ТЫ И БУДЕШЬ ОТТАЛКИВАТЬСЯ ОТ ЗЕМЛИ ПРИ БЕГЕ !!!
A.g. Kan
берешь и бежишь)
После отталкивания нога выносится вперед-вверх, далее загребающим движением назад-вниз ставится бесшумно на поверхность. Если есть техническое образование легко можно понять объяснения в книгах по бегу. Лучше читать советского выпуска книги по лёгкой атлетике.
Сразу не у всех получается, практика :)