Занятия спортом

Укажите на ошибки в технике бега.

Бегаю на короткие дистанции. Много раз слышал о том, что у меня не совсем правильная техника, но толком никто ничего объяснить мне так и не смог. Укажите, пожалуйста, на ошибки. Прилагаю видео.
Voidjon Gaipov
Это подробно и ясно описано в SportWiki энциклопедия

http://sportwiki.to/Техника_бега_на_короткие_дистанции
Ирина Забирко
Лучший ответ
Hay Em
Руки в локтях сгибай сильнее.
Svetik ...
Мне кажется, для спринтера, вы держите корпус слишком вертикально, когда его нужно наклонять немного вперёд. Вы должны как бы догонять падающее вперёд тело.
Мариночка Миронюк Это не совсем удобно
туловище слегка вперёд наклоняй, и старайся быстрее передвигать ноги

в принципе всё,а остальной успех будет зависить от твоих белых волокон
на короткие дистанции всё напряжнно, а ты расслаблен -это видно и сильно откидываешся назад, устремления вперёд нет! твой бег говорит что ты ещё физически слаб! мощи нет!
Илья Воронов
Виктория Пугина может он длинную дистанцию бежит?
Корпус слишком вертикален. Нужно его немного согнуть вперёд. И локтями сильно махать не надо.
то что в коротких бежишь на носках правильно, но очень короткий шаг у тебя получается по другому короткая фаза полёта колено выше ногу выбрасывай вперед и дальше также на носок. короткий шаг потому что руками работаешь не верно есть такое понятие биомеханика так вот как работаешь руками так и ноги бежать будут. руку перед собой под прямым углом в локте но не выше лба, назад она должна идти до конца и полностью выпрямляться. А так на видео скованный бег короткий шаг руки болтаются как плети. Работай руками представь что они главное ноги сами побегут. Строение тела человека это маятниковая СИСТЕМА как руками так и ногами. Удачи
Voidjon Gaipov Спасибо вам большое, действительно помогло. Пробежал сотню аж на полсекунды быстрее!
Юлия Лукович как интересно!)))
С корпусом немного поработайте!
кисти прямо держи, не болтай ими, а так всё норм
Руки (лодони) не должны болтаться. Лучше всего их сделать прямо или сглека сжать.