Занятия спортом

Что делать, если не качается попа?

Делаю приседания уже больше года. За это время привела в очень хорошее состояние ноги, но попа так и осталась дряблой. Вероятно я неправильно приседаю? Как нужно?
сама и не будет качаться
ты её качай
Оксана Тигай
Лучший ответ
за полгода какие то результаты должны быть, если приседать со штангой, а если без то всю жизнь и удивлятся что ничего не качается, к таким нагрузкам организм привыкает за месяц другой и не реагирует. нужна прогрессия весов-возрастающая нагрузка и само собой правильная техника-присед сумо-ноги широко попу назад и вперед. можно добавить с ростом тренированности жимы ногами, выпады наклонные тяги
со штангой приседаешь?
Мадина Елдарова А какая разница? Соотношение нагрузки на квадрицепс и ягодицы всегда одинаковое.
потому что жир на попе. Чтоб его убрать, надо кардио делать.
Юлия Шевченко
Вот начитаются всяких фитнесс пабликов ВК, где пишут про приседания и задницу.. А их еще и УМЕТЬ делать надо правильно. И даже при всем желании только одними приседами ты зад не накачаешь. Нужна изоляция, нужно разнообразие упражнений. Это все не так просто.
Хз, как на словах это обьяснить. Приседать с прямой спиной, колени не выходят за носки. Попу назад не отставлять, как многие делают. Следить за тем, чтобы вектор нагрузки падал на центр стопы. Не на носок, не на пятку. Приседать низко, ибо ягодичные мышцы задействуется только при подъеме, а большой квадрицепс девушке не нужен. Если ты по фигуре не груша, то постепенно добавляй веса и приседай 3-4 подхода по 15-20 раз. Не мешало бы ещё делать жим ногами, тягу, подкачать бицепс бедра для красивой линии и перехода.
фото скинь
Сиськи вперёд! Жёпю назад! попробуй на одной ноженьке. Рученьки вперёд!!
Галина Орлова
вреш
Сергей Зотов
Приседать нужно до параллели, с отведением таза назад. В нижней точке задержаться на секунду. А вообще, женская попа - это результат генетических данных, так что не всегда тренировки помогут.
Осень )
Мертвую тягу делать
она у тебя к полу прибита? и зачем тебе вообще, чтоб она качалась? ходи прямо и не качайся.
При присяде со штангой основная нагрузка идёт на ноги. Чего ты хочешь?
Юлия Шевченко Воистину!