Занятия спортом

Худеть или набирать массу?

Здравствуйте, народ! Давно уже хожу в зал и сейчас возник вопрос- сушиться (худеть) или набирать мышечную массу? Ваше мнение. Фото прилагается.
Ну твоя фигура мужская на данный момент весьма привлекательна. Лично для меня. Хотя наверное ты очень и очень молод.
Конкретно: оставить как есть.
Виктория Арианда
Лучший ответ
Просто занимайтесь спортом, а вот худеть вам вообще не надо!
Ничего не надо. Так, как сейчас, - идеально
Держать вес... наберёшь массу... перестанешь заниматься и всё обвиснет.
Ринат Хабибрахманов ничего не обвиснет, перестанет заниматся так же потихоньку всё и уйдёт, но с годами скорее нарастёт чем обвиснет, гормоны не дают обвисать
Оставить как есть.
Оленька *****
худеть то некуда но летом не наберешь много. работай на выносливость, рельеф, форму
Груди нету, трапеции тоже. Думай сам.
Массу конечно
Сергей Харлан
куда тебе сушиться-то, дрыщ? набирай массу, Шварценеггер высушенный :)
и массу надо немного прибавить и чуть подсушиться, но как правильно заметили выше - дело не в этом, я думаю ты итак выглядишь лучше большинства с пивным пузом
Лёха Диенко
так сойдет
Максим Лунин
худеть
Привлекает девушек бабло. Купи себе лексус
Beautiful Young Lady
Кубики и всё нормально у тебя
Зависит от того что ты хочешь получить в итоге и как тебе комфортней. По мне так если высушить то совсем тощий будешь, но на вкус и цвет...)))
Илья)) Сергеев))) Внимание девушек)
Смотря что ты хочешь. Массу надо кормить. Фигура у тебя отличная. Я бы подумал о кроссфите или ушёл бы в какие нибудь единоборства, бокс.
если сушиться без стероидов, то потеряешь все мышцы .
сушка возможна только при наличии стероидов .
ты не жирный что бы худеть, если у тебя было пузо и сало по бокам, то нужно было худеть .

набирать мышечную массу без стероидов невозможно . посоветую просто качаться и следить за подкожным жиром, замерять талию и грудь каждую неделю .выстраивать такой рацион питания, что бы был профицит калорийности, но при этом талия не росла быстрее груди .ну наберешь 2-3 кило веса, покроешься небольшим жирком .
короче-бодибилдинг это стероиды !
на счет девок-лучше купи себе машину, что бы привлекать девок . тело им без разницы . у тебя спортивное тело, и можно закрыть вопрос .
Y_
Yura ___
Самый раз
Поправляться
Не слушай никого кто говорит о сушке, какая нафиг сушка тебе ещё расти и расти ты и так сухой, делай больше базу
Выглядит и так хорошо. А у девушки вкусы разные. Но я бы просто подсушился немного с таким телом
еще немного набери массы хотя бы на 2-3 мес и можешь сушится.
Сергей Иванов
Чуть-чуть поднабрать и сушиться. Если ты сейчас высушишься, то всё равно будешь восприниматься как дрыщ. Главное - не переборщить, спустя сколько-то кг мышц уже перестаёшь быть привлекательным.
Вроде все нормально
И так всё норм)
Лично я набираю массу без всяких изнуряющих тасканий железок. 62 года. Бицепс 43. Грудь 127. Талия 105. Рост 188 вес 110 кг. Жировая составляющая не более 3-4 кг.
Павел :)
А куда дальше худеть? Массу набирай, итак дрищ
Хорошо выглядишь. Не нужно худеть или набирать массу, просто держи себя в форме, продолжая заниматься спортом.
Набирай массу
Так оставь
Я бы сначала сушил бы живот, а потом уже начал бы качатся, бег в этом поможет
Михаил Зорин
Никита Цветков Да хрен с ним с этим животом главное мощ и масса это лучше грёбанных кубиков дрыща
жирок набери
Конечно набирать массу, рано сушиться пока :)
Хватит уже ебаться в жопу
определенно на массу идти. когда тело только начинает набирать первые мышцы (по фото похоже на начальное образование мышц), то на адекватном массонаборе (без фанатизма по углеводам на ожирение) будут и грудные хорошо выглядеть и остальные появляющиеся мышцы будут хорошо выглядеть. я называю это начальным мышечным корсетом (возможно это так и называется) и выглядит это нормально. можно прибавить кардио по всем канонам данной тренировки без потери мышц, а также пресс качать хотя бы раз в неделю от получаса. я так и делаю и как минимум 6 кубиков всегда видны хоть на массе, хоть на сушке (что логично)
Массу набирать, не в коем случае не надо худеть:)
сушится
НИЗ ПРЕССА! ДОЛБИ ДО СЖЕНИЯ!!!! МАССУ НАБИРАЙ!!! БЕРИ В СТАНОВОЙ НЕПОДЪЁМНЫЕ ВЕСА!!!
Azamat Kopbaev
худеть нельзя нивкоем случае потомушто при худании или тогда когда ви ничего не едите проявляеться рак! лутше правильное питание и спорт
на сушку
Просто работать на рельеф (если набрать то 5-7 кг не больше) если с тяжелой атлетикой не связан и это не смысл всей твоей жизни то массу набирать не стоит ( с пониженым весом всегда самочувствие лучше (по себе знаю) ) плюс с твоей комплекцией эффективность нагрузок на рельеф очень быстро себя проявит так что ждать долго не придется. Одержимость набором массы это маничка качком и имхо не правильно так как не очень хелси)
Чего тут сушить? Набирай
массу набирай, и утром бегай или на скакалке скачи что тебе по душе как бы
Shamil Mingabudinov