Аэробика, орбитек, плавание, лыжи, велосипед, гребля, ходьба в гору, танцы, альпинизм и т. п.
Вообще-то, абсолютно любые, в которых вы сможете потратить МНОГО калорий.
Теоретически, можно и от приседаний похудеть, если вы способны делать по несколько тысяч приседаний ежедневно.
Занятия спортом
Какие упражнения, кроме бега, наиболее эффективны для похудения?
Костя Сукач
Мужик вижу разбирается
аэробные кардиоупражнения типа велло, плавания, гребли, скакалка лыжи коньки и т. п
"аэробные кардиоупражнения типа велло, плавания, гребли, скакалка лыжи коньки и т. п" помогают только первые 1-2 месяца. Затем организм адаптируется к нагузкам. Если следовать такой логике, то все легкоатлеты должны быть тощими как тростиночка.
Самое эффективное средство, но не самое простое, - худеть на кухне!
А физические упражнения чтобы быть газелью, а не загнанной клячей.

Те, где задействованы самые мощные мышцы -- ноги, спина, пресс
есть похудение, а есть именно жиросжигание когда уходит жир а не общая масса вместе с мышцами, жир сгорает не только от растраты калорий, он уходит намного лучше от повышение уровня гормона роста и тестостерона, это достигается за счет силовых упражнений, а усиление эффекта идет за счет диеты
Силовые плюс диета.
Людмила Кухарук
Похудеть от силовых????
Ну, попробуйте. Если вам это удастся, вас запишут в Книгу Рекордов Гинесса.
Все те упражнения где вы можете поддерживать целевую зону ЧСС в течении достаточного времени: бег, езада на велосипеде, занятия на элипсоиде, плавание и куча им подобных. Так же хорошим дополнением будет умеренная силовая нагрузка. Ну и естественно нужно навести порядок в своем пищевом рационе.
быстрая ходьба, покатушки на самокате.
Еще помогает кардио..