Занятия спортом
Я хочу стать выше, хочу вырасти, но мне больше 18 Что посоветуете
Эффективным упражнением для того, чтобы увеличить рост является турник. С его помощью и при правильном питании реально можно вырасти до 10 см. Суть заключается в чередовании напряжения и расслабления тела. Проще говоря, необходимо выполнять упражнения на подтягивание, а отдыхать, вися на турнике в расслабленном состоянии. Таким образом, тело будет растягиваться под собственной тяжестью. Одно занятие на турнике должно состоять из 4-6 упражнений. Это более, чем достаточно и для одного раза ставить рекорды не имеет смысла. Каждое упражнение необходимо выполнять по 4-8 подходов, смотря на физическое состояние и подготовку. Не нужно спешить. Каждое упражнение выполняется медленно и старательно. Система дыхания также немаловажна: напряжение – выдох, расслабление – вдох. И еще одним важным условием увеличения роста является то, что нельзя спрыгивать с турника. Такой прыжок под собственным весом сведет на нет все усилия по растяжке.

да до 21 года есть шанс немного вырасти. займись плиометрикой, волейболом, баскетболом и виси после трени на турнике
На турнике виси. Витамины пей специальные.
1. Катайтесь на велосипеде. Казалось бы, при чём здесь велосипед? Однако уже давно замечено, что езда на нём крайне полезна для увеличения роста (рекомендую прочитать на эту тему статью «Метод увеличения роста с помощью велосипеда»), как и плавание, волейбол, баскетбол.
2. Занимайтесь на турнике. Упражнения на турнике принято считать универсальными упражнениями для здоровья и физического развития тела человека. Независимо от вашего возраста, данный способ вы можете использовать свободно и легко. Всё, что нужно делать – висеть на турнике, вытянувшись всем телом. Оставайтесь в таком положении около 10 секунд и повторите это упражнение 6–10 раз в день или больше.
3. Выполняйте удары ногами. Из названия ясно, что нужно делать. Стоя на полу, ударяйте нижней частью ноги, например, по боксёрской груше. Это поможет хрящевой ткани расти, а костям – удлиняться. Такие упражнения регулярно выполняют спортсмены в боевых искусствах.
4. Делайте упражнения на растяжку. Когда вы просыпаетесь утром, выполняйте упражнения на растяжку. Такие упражнения невероятно полезны и эффективны именно утром, так как только в утреннее время тело имеет максимальный рост. Факт, что в течение дня люди теряют несколько сантиметров роста из-за воздействия гравитации. Если вы будете выполнять упражнения в вечернее время, то вам придётся потратить 20–30 минут времени растяжки только для того, чтобы вернуть организму его естественную высоту и только после начинать работать над увеличением своего роста. Этого можно избежать и сразу перейти к стимулированию удлинения роста, если растягиваться утром.
Как стимулировать рост подростка. Упражнения
Упражнения на растяжку я здесь писать не буду, просто посетите раздел сайта «Форма» и выберите то, что по душе.
5. Сохраняйте правильную осанку. Вы должны всегда удерживать прямую осанку. Неправильная осанка может влиять на ваш рост неблагоприятным образом.
Соблюдайте простые правила: сидите прямо, не горбитесь при ходьбе, не позволяйте сутулиться своим плечам и так далее. Этим вы делаете важный шаг, чтобы сохранить здоровый позвоночник и укрепить мышцы спины. Ещё одним ключевым фактором, на который также следует обращать внимание, является наличие хорошей подушки и удобного для вас матраса, чтобы поддерживать позвоночник в течение сна.
6. Контролируйте дыхание. Дыхательные упражнения лучше выполнять по утрам. Это хорошо как для вашего здоровья, так и для эффективного стимулирования роста. Про некоторые методики дыхания я писал в статье «Эффективное дыхание в методиках для увеличения роста человека», рекомендую ознакомиться. Повторяйте их снова и снова, чтобы научиться полностью заполнять лёгкие кислородом и разгонять метаболизм.
7. Чаще бывайте на солнце. Для активного роста подростков и детей нужно много солнечного света (знаю, что в наших российских условиях эта вещь проблемная, поэтому ищите солнце в тёплых частях страны или за границей, если у вас его дефицит). Выходите на солнце по утрам и загорайте под ранним утренним солнечным светом. Рано утром солнечный свет активнее преобразуется в витамин Д, который необходим человеческому организму, чтобы расти и развиваться. А также тёплое утреннее солнце будет поддерживать хорошее самочувствие и настроение в течение дня.
8. Делайте самомассаж. После ежедневной деятельности вы будете чувствовать себя лучше в конце дня, если будете выполнять массаж специальных точек на теле, который к тому же хорошо скажется на выработке гормона роста. Большинство этих точек находится в области шеи и головы человека. В будущем постараюсь написать про точечный массаж отдельно, поэтому подписывайтесь на обновления, чтобы не пропустить!
Как можно увеличить рост подростка. Самомассаж.
9. Получайте достаточно кальция и цинка. Получайте достаточно кальция с питанием. Помимо продуктов, богатых кальци