Занятия спортом

как увеличить силу

Усиленно тренируюсь с января 17 года: гантели, штанга, отжимания, подтягивания, брусья и т. д. (перечислил только упражнения на руки). Толку никакого. Мышцы увеличиваются в объеме становятся жестче на ощуп но сила не увеличивается. Что делать? Пробовал такие нестандартные упражнения как "сдвигать несдвигаемое" (обхватить два столба или косяка и пытаться их сдвинуть) и "раздвигать нераздвигаемое" (упереться в два столба/косяка и пытаться их раздвинуть), но эти упражнеия не помогают. Что делать? Может это генетика или еще что? Мне 15 и я при своем росте очень мало вешу (56 кг при 166 см роста). Это не играет роли или как. Очень нужен совет.
играет роль, слишком низкая жировая прослойка. Жир - главная составляющая для поддержания мышц.
Анастасия Исаева
Лучший ответ
Виталий Жуков И что делать? Может есть способы это исправить или обойти этот барьер?
Александр Белобородов И сколько же ты подтягиваешся и отжимаешся, раз тебя твои однокласники сильнее?
Eduard Abramovich что за глупость? жир поддерживает мышцы? что же тогда говорят что мышцы заплыли жиром? и почему толстые люди не рельефные как качки?
Ну вы еще молоды.. у вас все впереди
Стас Опарин
Виталий Жуков Просто у меня в классе все сильнее меня, даже те кто целый день за компом сидят и из дома не выходят.
Нужен тренер, который вам рассчитает нагрузки!
Ты ещё слишком мал. С возрастом будешь сильнее.
Ирина Тимачева
Так для начала нужна правильная методика и хорошее питание. Изометрические упражнения имеет делать только, если нет возможности заниматься со снарядами.
если хочешь чисто силу развивать то повторения до 6 раз
есть пауэрлифтерские проги
Aleksandr Lokteev
Александр Засс (Железный Самсон) всю жизнь весил 60 килограмм но рвал цепи
посмотри его тренировки
правда начал он раньше
время нужно в 15 лет рановато еще рекорды ставить. Да и тяжелые упражнения со штангой на рост плохо могут сказаться лучше через года 3 тяжелые тренировки начинать
Ольга Яриз
заниматся спортом
На силу делают малое количество повторений. Например в жиме лежа количество повторений должно быть от 3 до 6. Первую тренировку делаешь 4 подхода по три повторения вторую 4 повторения и так доходишь до 6 затем накидываешь 5 кг и снова начинаешь с 3х повторений. И обязательно делай 3-4 разминочных подхода перед основными.
Алина Иванова
до 20 лет занимайся легкой атлетикой и кардио тренировками, подтягивания и бег с утяжелителями .
Научиться делать все тоже только с постоянным мышечным напряжением во время подхода. Понапрягайте и порасслабляйте все группы мышцы на теле и почувствуйте разницу. Уловите момент когда у вас напряжены мышцы. И таким с напряжением выполняйте любое напряжение. Отжимания на полу - трицепс, грудь (грудь только руки на ширине плеч и шире плеч, когда руки находятся на одной линии с плечевым поясом и в локтях угол 90 градусов), отжимания на брусьях - (грудь, трицепс - https://www.youtube.com/watch?v=3xm57F3pUE8) при том в обоих упражнениях предплечья вертикально всегда, приседания (ноги и ягодицы), подтягивания (!!!!никогда не расслабляйте плечи по тому как это приводит к хронической травме их, спина, бицепс) (бицепс - обычные подтягивания, спина - https://www.youtube.com/watch?v=U-vLQ9ED2CU, https://www.youtube.com/watch?v=RmABtozIExk). И еще. Если появятся вопросы пишите. Поделюсь техникой и объясню от чего растут мышцы.
Методом подбора, узнаешь для себя максимальный вес например в жиме лёжа. Вес должен быть таким, чтобы ты эту штангу мог выжать только 1-2 раза, узнал, красавчик. Тренируйся в диапазоне 1-5 повторений. Силовики отдыхают минут по 5-10 после каждого такого подхода. Смотри, например ты узнал свой макс вес в жиме, берёшь и тренируешься делаешь например 3 повторения по 6 подходов. На следующей неделе ты уже делаешь 4 повторения по 6 подходов и так аналогично. После прибавляешь вес на снаряде и начинаешь делать с одного повторения и так каждую неделю прибавляешь повторения. Как дошло кол-во повторений до 5, снова прибавляешь вес и начинаешь с 1 повторения
Надо на выносливость фигарить
Анастасия Исаева чтоб он еще меньше весил: D сушиться уже некуда будет, низкая жировая прослойка.
Нужно есть медвежатину
Jirgal Jumakadyrov
действительно тренер нужен, если не ошибся то вам ближе будет паурлифтинг
Ешь протеин (курица), только природный, а не порошок
Используй рычаг
Виталий Жуков В этом и смысл. В борьбе я могу выиграть за счет знания движений, обманных переходов и как раз рычагов, но смысл в том что в армрестлинге я проигрываю начисто из-за слабых рук.
11:11 изстебаться над своими немами при помощи маленьких вкладок
Alex Makarov
попробуй делать их быстро а следующий раз очень медленнее
три года занимаюсь без питания, без режима тренировок но сила и масса растет например теперь я жму лежа 85 кг. в первую очередь главную роль играет генетика и упорство человека в достижении своей цели. человек должен уметь перебороть свою лень, иначе ожидаемого результата не видать, ну и так же несомненно важную роль играет и питание и режим тренировок. ЛУЧШЕ ЛИШНИЙ РАЗ СПРОСИТЬ У ТРЕНЕРА И ЛИ ИЗ ИНТЕРНЕТ КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТСЯ, И НЕ САМОВОЛЬНИЧАТЬ А ТО МОЖНО И ПОКАЛЕЧИТЬ СЕБЯ. (МНЕ 13 ЛЕТ. И ЭТОТ ОТЗЫВ ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ. УДАЧИ)
Тебе нужна консультация проф. тренера, только с помощью профессионально подобранных тренировок ты сможешь достичь результата
Если отдыхаешь мало, то прогресса не будет.
Ella Amanova
Про ко-во повторений забудь. Мышцы под нагрузкой должны находиться:
На выносливость: 40-60 сек
На гипертрофию: 30-40 сек
На силу: 20-30 сек
Попробуй месяц выполнять 2 упражнения каждый день (кроме ср и вс) + питание:

1) Держишь в руках и делаешь всякое с гирей (в твоём случае 16 кг.) 1 час -1,5 часа пока смотришь сериал или что-то ещё. Главное условие, ты стоишь на ногах и не кладешь гирю на пол.

2) Бегаешь от 30 минут в парке (желательно не по асфальту, а по грунту, иначе икры будут забиваться). Старайся бегать на носках.

+ ешь 3 раза в день мясо, творог, яйца. Можно ещё коктейль протеиновый утром с кашей и на ночь, если есть желание. И 3-5 фрукта/овоща в день.

Самочувствие поменяется.
Ходи на турник
Сергей Покутний лучше уж пусть дома, на биде "ходють", чем "на турник" в общественном месте, панимаеш ли... :-)
Чувак мне 18 рост 185 я вешу 61 кг, так что не волнуйся про свой вес
вы еще молоды.. у вас все впереди
**
****** ********