Начнем с того, что протеин- это белок. Строительный материал для наших мышц. Подобно тому как нельзя построить дом без строительных материалов, так и накачать мышцы нельзя без белка. Так, научным путем было выведено, что для эффективного роста мышц в теле человека надо съедать от 2 грамм белка на киллограм веса человека в сутки. Это значит что если ты весишь 70кг -то тебе надо есть 140 и больше грамм белка. В жизни мы получаем белок из пищи в среднем по 60-80 грамм в день при ненормированном питании. Но если мы будем следить за питанием, мы можем с пищей употреблять по 200-300 грамм белка в день. Но для многих людей довольно трудно подобным образом следить за питанием, поэтому они покупают "волшебный порошок" (обычно сывороточный протеин, сделанный из молока коровы), таким образом компенсируя пробел в питании.
ВЫВОД: Протеин - это не СуперМегаВАУ штуковина, которая позволит тебе накачаться за 2 дня и сделать твои бицепсы такими же большими и красивыми как у Кирилла Терехина, а обычный белок, который содержится в обычных продуктах.
Занятия спортом
Помогают ли протеины вес набрать? Быстрое?
помогают атлетам со стажем с большим собственным весом с повышенной потребности в белке! быстрее-Нет! это строительный материал-кирпичики мышц, доп питание а не основное
Немножко помогают
Посмотри Дочу, первокурсник
Маргарита Кулешова (Томилина)
а почему не Сына
помогают
ПРОТЕИН (С АНГЛ. PROTEIN) - ЭТО ОБЫЧНЫЙ БЕЛОК, КОТОРЫЙ ТЫ ПОТРЕБЛЯЕШЬ ИЗ ПИЩИ : МОЛОКА, ЯИЦ, СЫРА, МЯСА.
Так что, это обычная добавка к пище. Кстати самый распространенный сывороточный протеин делается из сыворотки молока, что и дат ему высокую ценность по его усвояемости и содержания незаменимых аминокислот.
НА ТВОЙ ОТВЕТ ДА - БЕЛОК НУЖЕН ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВЫХ ТКАНЕЙ ОРГАНИЗМ, В ТОМ ЧИСЛЕ И МЫШЕЧНОЙ ТКАНИ. ПОЭТОМУ ПЕЙ И ЕШЬ ДОСТАТОЧНО ОБЫЧНОЙ ПИЩИ - БУДЕТ ТЕБЕ МАССА.
Протеин и другое спортивное питание для набора массы и как правильно принимать его - http://fitnessalex.ru/sportivnoe-pitanie-dlya-nabora-myshechnoy-massy/
Да, помогают ))