Занятия спортом

Когда мы отжимаемся от пола, какие мышцы качаем? Когда делаем обычные приседания?

В положении лицом вниз, упираясь прямыми руками в пол, ладони на ширине плеч или чуть шире. Ноги вместе или слегка расставлены:

- сделать вдох и согнуть локти, приблизив грудную клетку к полу, при этом позвоночник в поясничном отделе сильно не выгибать;

- отжаться вверх до полного выпрямления рук;

- по окончании движения сделать выдох.

Варианты локализации нагрузки при изменении положений тела:

- на верхней части большой грудной мышцы: ноги поставлены на возвышение;

- на нижней части большой грудной мышцы: при приподнятом туловище.

Варианты локализации нагрузки, при изменении расстояния между ладонями:

- на наружной части большой грудной мышцы: при широко расставленных ладонях;

- на внутренней части большой грудной мышцы: при узко расставленных ладонях.

Приседания со штангой — самое эффективное упражнение для наращивания массы и силы мышц бедра в целом (с акцентом на квадрицепсы) .
Одновременное разгибание коленного и тазобедренного суставов .
Елена Сургутская
Лучший ответ
Всё зависит от техники отжиманий, от положения кистей, рук, положения тела.. . Можно качать грудные мышцы, можно - трицепсы
Всё на пользу.
да не накачаешь ты ими ничего
Отжимания развивают мускулатуру груди и рук. А приседания поддерживают форму ног. А приседания с грузом ещё хорошо влияют на спину.
Мышцы груди, трицепс и дельта.
это базовые упражнения, особого эфекта от них не ждите (конечно если Вы не приседаете с весом)
Мышцы груди и трипцес !!