Занятия спортом

Почему после упражнений болит голова?

После тех где голова бывает ниже тела или после стойки на голове начинает болеть голова, появляется слабость, почему? Может потому что я спортом не занимался и организм застоялся так сказать? Со временем это пройдет, если регулярно этим заниматься?
Михаил Бмв
Потому что упражнения не только лечат, но и калечат, а могут и убить. К ним надо подходить правильно, это значит от минимума к максимуму, постепенно и регулярно. Голова болит от того, что при перевёрнутых положениях тела, давление крови в голове увеличивается, сосуды головы потеряли гибкость и эластичность и их растяжение идёт через боль. Если помимо того, что они потеряли гибкость, эластичность, они стали ещё и хрупкими, они могут лопнуть, а это инсульт
Марина Константинова
Лучший ответ
Любые физические нагрузки – это стресс для организма, на который он реагирует по-разному. Мышцы, находящиеся долгое время в покое, начинают активно разрабатываться, провоцируя определенное состояние. Так, мышцы шеи активизируются при беге, и в случае имеющегося остеохондроза человек после тренировок и во время их проведения может чувствовать боль разного характера. Следующая причина – соли кальция, сдавливающие позвоночные артерии. При упражнениях увеличивается нагрузка на организм, и ему требуется быстрая перекачка крови. Сердце ускоряет процесс выработки, тем самым повышая давление на стенки сосудов и нервные окончания. Поэтому болит голова после тренировок, например после бега и спортивной ходьбы. Характер ощущений может быть давящий, пульсирующий или резкий. Возможно проявление таких симптомов, как головокружение, потемнение в глазах и даже потеря сознания. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/245960/pochemu-bolit-golova-posle-trenirovok
Сергей Орлов
возможно мало бываете на свежем воздухе
Это все, зовите гробовщика
По причине долгого отсутствия занятий. Так же это объясняется тем, что
сердце ускоряет процесс выработки, тем самым повышая давление на стенки сосудов и нервные окончания, что может приводить к головным болям, головокружению, потемнению в глазах и даже потери сознания. Через некоторое время это проходит, а если же нет, стоит обратиться к специалисту (врачу).