Занятия спортом

Скажите, если мышцы для того чтобы работать и расти, то почему за много лет - мышцы не укрипляются и не растут?

И разве человек создан естественно для Качалки?
Потому что для повседневных нагрузок, большие мышцы организму не нужны! А сидя на диване, надрачивая на клавиатуре, не надо удивлятся что твои мышцы не укрепляются, с чего им укреплятся то? Клаводрочерство их не укрепляет! Укрепляет физическая нагрузка.
Максим Федорченко
Лучший ответ
Танья Зарченко НУ вот смотри, если человек много лет живет/двигается, у него ведь работают мышцы, так как они для этого созданы/предназначены, но почему они за десятки лет, не укрипляются и не растут?
Мышцы самый энергозатратный орган в организме. Зачем организму тратить на них энергию? Посмотрите на космонавтов, как они выползают из капсулы после приземления. Где их мышцы? Организм их начал утилизировать за ненадобностью в невесомости. Так же и на земле - не будете пользоваться, ваш организм их "скушает" за ненадобностью.
Т. е. ваш организм адаптирует мышечную массу и их силу под те условия жизни, которыми вы живете.
Елена Ильина
укрепляются ещё как, к примеру космонавты после приземления на Землю не могут стоять и даже кружку поднять
Укрепляются и растут, но лишь на столько, насколько нужно для их повседневной работы
мишци чтоб работать.... а вот про расти я не зна... да они отыграют рольв росте но не самую основную!!! и как бы люди примерно до уровня менс физик могут докачаться)))
Анатолий Митев
если у человека работа такая, что надо каждый день перетащить 30 ящиков по 100 кг на 10 метров каждый день, то они у него вырастут именно для такой работы и дальше расти не будут
так устроен человек. обычно если мышца растёт сама по себе при одинаковой нагрузке, то это считается болезнью
также я считаю, что при том, что существуют люди с разной генетикой, то они могут выравняться, если будут качаться. потому что дальше этого организм у обоих не выдерживает, потому что каждый организм в комплексе построен так, чтобы поднимать одинаковую нагрузку, будь он высокий или низкий, если что-то изменить, то всё - система нарушена
Наташа ********
Мышцы адаптированы к повседневной жизни, с чего им расти и укрепляться?! Рост вызывает постоянный шок для мышц, от нагрузки, которая постоянно возрастает! Организму ничего не остаётся как адаптироваться к этой нагрузки путём укрепления и увеличения своей массы!
Дарья Сержан
нужно держать не только мышку, а и заниматься на турнике для здоровья.
че за бред? Мышцы что-бы передвигаться и выживать, а уже развитие дело каждого, не хочешь будь слабым, хочешь занимайся будь сильным