Занятия спортом
Как научиться нормально подтягиваться?
Мой рост 175 см и вешу 69 кг, но у меня возникает такая проблема, что подтянуться для меня больше 6 раз является проблемой, хотя с теми же отжиманиями от пола и на брусьях, у меня проблем не возникнет, могу отжаться раз по 30.Дайте мне пожалуйста дельные советы по увеличению повторений, а то это ужасно. На что мне стоит уделить больше внимания, на бицепсы или на широчайшие мышцы?
В интернете можно найти множество статей, посвященных тому, как научиться подтягиваться на турнике и как увеличить количество подтягиваний.
Рассмотрим основные методы.
«Лестничный»
Этот метод предлагает распределять нагрузку, как бы, по «ступенькам». Например, один повтор, пауза (секунд 15), два повтора, пауза, три повтора…. И так до пяти, до семи, до десяти повторов. В итоге, получается один большой подход с приличным количеством повторений. «Лесенку» можно делать и назад. Пять повторов, потом четыре, три, два, один.
"С дополнительным весом"
Еще один способ заключается в использовании дополнительных весов (рюкзак, пояс с утяжелителями). В этом случае между тренировками следует больше отдыхать, например, тренироваться через день. Либо, не все тренировки проводить в полную силу. Например, в понедельник, среду и пятницу – тренировки с отягощениями, например, пять подходов по пять раз. Во сторник и четверг – несколько подходов без отягощения и не до предела, что-то, вроде разминки. Можно и просто тренироваться через день или три раза в неделю, и выполнять «лесенку» с весом, постепенно стараясь его увеличивать.
Сколько людей, столько и мнений.
Укрепляйте кисти между делом, это мой личный совет)
Кистевой эспандер, гантели, и висы на турнике. Надо висеть через не могу, до тех пор пока руку до подбородка поднять не сможете)
Все у вас получится)

Рассмотрим основные методы.
«Лестничный»
"С дополнительным весом"
Сколько людей, столько и мнений.
Все у вас получится)

Александр Моисейкин
Добрый вечер, нужен ваш мудрый ответ https://otvet.mail.ru/question/209330997
Если вы подтягиваетесь каждый день, то выполняйте всего один подход и делайте половину повторений от вашего максимума. Так всю неделю. Следующую неделю добавите одно повторение.