Занятия спортом
Белки для человека
Вот человеку рекомендуется употреблять 2,5 грамма белков в день. В козьем молоке 3,6 грамма на 100 грамм ( 100 мл получается это пол стакана молока). Получается я выпиваю 1 стакан молока козьего и получаю в организм 7,2 грамма белка. Но суть в том что я козье молоко пью в день по 6 стаканов. И получается я получаю белка намного больше чем надо? Суть моего вопроса, вот я хочу пойти в спортзал, ну и понятное дело что надо много белка для роста мышц ( и не только белка конечно) могу я с помощью молока принимать эту мерную дозу? не считаю другие продукты по типу куриное белое мясо, сельдерей, арахис и тп
Нет, белка надо до 2г НА КИЛОГРАММ ВЕСА ТЕЛА
Так что надо есть и яйца, и куриные грудки, и мясо, и рыбу.
Вот 2.5 грамма на 1кг веса - это перебор.
2.5 гр это для занимающихся взрослых атлетов со стажем от 3-5лет! больше нормы твоей возрастной неусвоится-потебность растет с возрастом весом и стажем тренировок с железом! только за счет молока набрать нереально хоть по 1 литру зараз выпивай! есть надо Не много белка-неусвоится а свою норму-получить ее можно частым питанием с упором на легкоусваемый белок-мясо птицу рыбу яйца молочные. как видим молоко на последнем месте а растительный белок неполноценнен и в расчет не берется. т. ч наоборот считай белок из мяся, яйиц и прочее а молоко пей если нравится
Молодой человек - ВЕЗДЕ подразумевают что это все знают. Расчет идет по ТЕОРЕТИЧЕСКОМУ белку. Которого нет в природе. Так что все что ты насчитал смело дели на 4-5.
ты не так понял, 2,5 грамма белков умножается на массу твоего тела, получается твоя суточная норма белка
Но тут явно преувеличение, максимум 2 грамма хвататет
На килограмм дружочек, на килограмм веса. Так что у тебя недобор. Да и белки желательно из разных продуктов получать, а не только из молока
Где ты это вычитал? 1,5 грамм белка на килограмм веса и больше нахер не надо! Все что больше-будет идти или в жир или в унитаз. 2 грамма белка на килограмм веса можно жрать на курсе, но НЕ БОЛЕЕ!
А вообще, организм усваивает столько, сколько ему нужно. Все остальное идет в уже упомянутый жир или унитаз.
возможно, имелись в виду бЕлки, а не белки, белков явно маловато, а вот белок - как раз
Нет, ты получаешь белка намного меньше, чем надо.
А сельдерей теперь - крутой источник белка? Сколько ж ты весишь, если 6 стаканов молока с лихвой покрывают твою норму белка? Вывод: спать тебе пора, а не в расчётах упражняться...