Занятия спортом

Как научиться подтягиваться очень толстому парню?

Мне 16 лет, у меня ожирение 3 степени, я толстый, но мышц при этом почти нет. Скоро сдавать нормативы, и надо хоть на тройку но сдать. Как научиться подтягиваться, если я 10 раз отжаться не могу? Сейчас на коленках пытаюсь отжиматься, но всё равно одышка появляется почти сразу.
Бегать вообще не получается - задыхаюсь сразу, не могу вдохнуть, плюс всё трясётся очень сильно.
Не спеша.
Первый день долго смотреть.
Второй день попробовать один раз.
Потом опять один раз всю неделю.
Галина Арапова
Лучший ответ
Для начала начните бегать по утрам, потом отжиматься, а уж затем начнёте и подтягиваться!
Тебе должны выдать справку и освободить от сдачи нормативов. Учителя физкультуры забывают об ответственности за жизнь подопечных! Вдруг нетренированное сердце не выдержит нагрузки?
И надо срочно работать над регулированием веса. Но без само, деятельности! Родители должны вместе с тобой пойти к диетологу. Небось пихали тебе в рот еду, приговаривая: "Ещё ложечку!", и радовались, что аппетит хороший, и поощряли, когда жевал всякие гамбургеры и чипсы.
Удачи тебе, терпения!
не как я в 16 тоже не чего не мог при весе 100 а в 19 при том же весе мог уже 10 раз
!*[ Юлиана ]*!
Это описано в книге- Как научиться подтягиваться толстому парню.
Malika Otaeva
Какие там нормативы?? Тебе операцию надо делать! Сам ты не похудеешь!
Марина Линник
************** *********** Какую операцию? Я боюсь под нож
Надо влюбиться и будет мотивация
Mаксим Шляхов
Потряси пузом
************** *********** Ну потряс, и что. Оно у меня и так, при каждом шаге трясётся
помимо другого моего ответа в твоём вопросе - купи себе гантели (или сделай сам из подручного материала) и прокачивай руки, постепенно увеличивая количество раз

плюс - начни делать упражнение велосипед - оно делается лёжа на спине, крутя как бы невидимые педали в воздухе

как понять при выполнении любого упражнения, что тебе достаточно? - когда появляется боль в мышцах
Начни обратным хватом. Упражнение подтягивание из положения полулёжа под перекладиной. После уверенного выполнения переход к вертикальным подтягиваниям обратным хватом
Софья Гостищева Я бы мед. отвод взял на твоем месте. Физра в общей группе тебя покалечит
Софья Гостищева Займись лфк с инструктором в группе. Бассейн посещай
Софья Гостищева Обязательно кардиолог и эндокринолог осмотреть должен
За полгода сбросить вес и начинать заниматься на турнике
а раньше о чём думал ? ,берёшь палку, верёвку, груз и перекидываешь через перекладину, тянешь за палку постепенно увеличивая груз, когда начнёшь вытягивать вес равный себе сможешь подтянуться, занимайся тяжёлой атлетикой, гантели штанги, жир сгорит останется мышечная масса у тебя есть все данные стать культуристом, главное не лениться
Сергей Ахмеров
M.a. G. С такой комплекцией - хорошие данные для тяжелой атлетики. Подтягиваться не научится, но брать хорошие веса вполне реально
************** *********** Раньше, как и сейчас думал о еде. Очень люблю есть
Ты не обязан сдавать нормативы! Тебе даже дадут справку освобождение от физ нагрузок. В остальном всё зависит от твоих генов и от тебя. Если ты не болеешь, посещай спорт зал. Ты очень молод и у тебя есть все шансы!
Елена Мизина
Александр Павлов на основании чего ему дадут справку? на основании ожирения? у него имеется инвалидность на этой почве? так с какой такой радости?

шансы - есть в любом возрасте, другое дело - что людям они не всегда нужны
Ты по ходу еще и эксгиби) Нравится когда твое сало обсуждают, красавчик?)
M.a. G. Хамить нехорошо. Человек откровенен - это ценить надо
************** *********** Мне не нравится, но когда мне пишут, что у меня сало, это заставляет и мотивирует меньше есть. Потому что сам я не осознаю то, насколько я отличаюсь от нормы
Олег Щульцов Ору ...ахахахха
не сможешь, если не похудеешь.
Лариса Чурина
Диета - необходимое условие. Масло, сыр, копченая колбаса - надо забыть о них. Мучное, всякие пирожки, плюшки - максимум раз в неделю. Конфеты можно, если сильно не уплетать их. Если Вам заботливые домашние накладывают первое, второе и третье с добавкой - можете их обругать. Если в Вашем доме любят печь пирожки и другие вкусняшки - придется пройти через скандал. Сам знаю, что это такое, когда перед тобой ведро халявных пирожков.

В общем, кефир и йогурт (до 1%) - это должно стать Вашим любимым блюдом. Плюс фрукты. Можете есть их сколько угодно. Мороженое тоже можно. Съел мороженное - оно растаяло, и быстро усвоилось. Съел тарелку каши с маслом и сахаром - она пять часов находится в пищеварительной системе и держит высокий уровень питательных веществ.
************** *********** Спасибо, я постараюсь держаться, но это так тяжело, вредная еда так и манит
Выпиваешь?
Сергей Коняев
Сначала похудей, потом можешь тренироваться.
Главное — заниматься не каждый день на максимум на турниках. То бишь давать организму отдых. А в интернете уже будут различные программы тренировок.
Сергей Rvs
бег и плаванье самые жиросжигательные упражнения. плюс мышцы в тонус приведеш
никак
Главное- начни, собери себя в кулак. Желаю удачи. И обрати внимание на питание.
Сначала худей.
Тебе судя по телу надо сбросить не меньше 40 кг жира, и только потом пытаться подтянуться.
Maral Begenjeva а чо круто я 40 вешу
Maral Begenjeva рост 160 мне 12
Maral Begenjeva зачем?
НЕЛЬЗЯ ТЕБЕ ФИЗКУЛЬТУРОЙ ЗАНИМАТЬСЯ, ПОКА НЕ ПОХУДЕЕШЬ. ПОПОРТИШЬ СУСТАВЫ. к врачу идти и брать недопуск
Братан не слушай тех кто тебя обзывает советую похудеть
Valentina Romanova
************** *********** Не могу себя заставить. Пробовал пару дней меньше есть - не смог сдержаться. Я всю жизнь много ем и без этого трудно
Сперва похудей
Я сам вешу 100кг при росте 2м, а подтягиваюсь 1 раз, но пытаюсь учиться.
Просто виси на турнике по максимуму для начала, отличный вариант с пассивными подтягиваниями. Это когда ты с чей-то помощью до перекладины подтягиваешься, а потом пытаешься удержать свой вес хотя бы на пару секунд. Такими темпами со временем научишься. Но худеть тебе всё равно нужно, без этого никуда. Мотивируй себя мыслей о том, что кому нужны жирные парни с обвисшим жиром? Все хотят иметь под рукой красавчика с подтянутой фигурой. Самый быстрый вариант с похудением это, наверное следить за питанием и заниматься активным образом жизни и делать кардиотренировки. "Тобишь" не бег на максимальной скорости, а обычная ходьба под наклоном. Калорий сжигается чуть меньше чем бег, но и дыхалка не так сильно забивается. Ну и да, забыл про бассейн, тоже отличная тема для похудения! Решай сам, каким тебе быть, жирным ничуть не привлекательным "тюфяком" или красавчиком за которым будут бегать девушки)
Андрей .
Отжимайся от пола сначала.
Главный совет - ходи быстрым шагом, НЕ БЕГОМ, именно шагом, НО долго 40-60 мин. Через месяц сможешь бежать трусцой, надо МНОГО ДВИГАТЬСЯ, ешь все подряд, но двигайся
Юрий Силин
Сонька Хомка да! нельзя сразу бегать.... надо пешком много ходить. сердце может отказать! тетенька сверху настаивает о беге)
Ничего магического. Но сразу скажу, что подтягивание для тяжёлых людей, это очень не простая задача, так как ты для этого должен приложить больше сил, чем обычны человек. Так вот, попробуй найти для себя лучшее упражнение для рук: для начала можно отжиматься ( с каждым разом всё больше раз), либо любое другое упражнение для рук, потом попробуй подтягиваться с перевёрнутыми руками (ладонями к себе) постепенно, нужно при этом стараться делать по максимуму ( вот чувствуешь, что не можешь дальше, а всё равно пробуешь, и потом отдыхаешь. Как только ты увидишь хоть малейший результат, то значит ты на правильном пути. Результат не может быть достигнут за один раз ( к сожалению), разве что временный. Например, я пробовал делать 5 раз и мне это давалось (когда-то) с огромными усилиями и повторял делать 5 раз пока не сделаю это точно, почти не сильно уставая, а потом переходил до 6 раз и так далее и далее. Жаль, что мне и многим людям не понять, как ты себя чувствуешь, было бы проще объяснить. А вес это не только внешний плюс, но и здоровье!
а мне жрать нечего и я худею (
Вотета сиськи
Владимир Колесный как мои) надо лишний ьюстгалтер подарить)
************** *********** Да, отъел себе))) теперь вот сбросить пытаюсь, но это оч тяжело
Нужно похудеть - бег, меньше употреблять углеводов, больше белка (творог на ночь)
Походи в тренажерный зал, там качай : спину, трицепс, бицепс и пробуй отжиматься на турниках хоть с одного раза в день начни
Похудеть надо, силу развивать... Начинайте бегать, учиться подтягиваться, отжиматься. В интернете куча программ, где все можно начать с нуля, вообще ничего не умея. Вот хотя бы бег.
А силовые можно тренировать по книжке Пол Уэйда, там прописаны все уровни упражнений со своим весом, когда нужно переходить к следующему уровню и пр. Вот ссылочка http://lib-success.ru/book/id/142
Сначала вес сбросить нужно, по другому никак
Alex Zanozin
Ну ты наел, что же ты так запустил себя? Тебе худеть надо, много двигайся по 1-2 часа в день, и не вздумай бегать, сердце откажет и в итоге ляжешь
************** *********** На несколько дней хватило, но вес даже не сдвинулся. И я не смог - вернулся к обычной жизни. Я за это лето ещё набрал и ребята меня обзывали
Кароч,
Для начала следует постепенно сбрасывать вес, сразу не получиться и изнурять себя диетами тоже не стоит ибо это может привести к печальным последствиям т. к нарушится привычный ритм желудочно-кишечного тракта. Начните правильно питаться ( смотрите в инете правильное питание для похудения), тут возникнут первые трудности ибо переходить с привычных продуктов на правильное и сбалансированное питание влечёт ща собой некоторую непривычность. Вы должны перебороть себя, ибо если не начнёте делать этого, дальнейшие действия придутся вам не по душе, что влечёт за собой так называемое "Забить на всё", нужно иметь огромную силу воли и мотивироваться результатом. Вместе с правильным питанием следует делать отжимания подходами, как умеете - неважно об этом будут думать другие люди, Вы не для них стараетесь, а они лишь в свою очередь будут навязывать своё мнение. Вы делаете это для себя и не стоит лишний раз ооворить об этом. Молчание- лучшее оружие в борьбе с противоречиями людей. Делайте подходы отжиманий по 10 раз везде где только можно ( дома, в парке, у друзей, на улице неважно, важно не забрамывать и делать подходы по 3-4 раза в день перед едой, после еды, отдохнув, затем снова и так пока не почувствуете сто можете больше, а вы должны ибо это вызовет привыкание и у вас останется запас сил, так вот его надо потратить на увеличение аолтчеста отжиманий, допустим 20, и делайте подходы ровно до того как полностью силы вас не покинут, ибо только так вы почувчтвуете результат в виде болящих мышц, и самое ГЛАВНОЕ не бросайте делать отжимания, когда усталость покажется Вам мнимой, а мозг будет стремится это делать и заканчивать подходы не доделав их до конца не принесёт Вам должнооо результата, развивайте силу воли ибо только она поможет Вам. Бросив все наперекор намоловине и не пытаться сделать себя лучше, вотт что будет главной ошибкой, тогда смысл будет начинать. не стесняйтесь, никому до Вас и дела нет у других свои проблемы. Затем в перерывах между подходами делайте планку, ( встать на переднюю поверхность локтей, вытянуть ноги в инете посмотри подробно) и стоять так пока можете это очень действенное упражение на пресс. Как только сможешь делать пресс с упора лёжа уперевшись ногами об что нибудь, делай подходы пресса сколько можешь пока не выдохнешься. Бегать тоже полезно но пользы будет не так много как от отжиманий, планки, упражнений на пресс. А пока их не сделаешь смысла нет лезьть на турник. Сначала начни отжиматься в стандартной позиции, как только будешь делать 20 раз и больше можно будет и прлбовать а пока лучше упражения на пресс, планка, отжимания и правильное питание. Главное помни нельзя вот так взять и похудеть, это всё делантся постепенно. Можно конечно жиросжигающий пояс купить, но это саи решай). Развивай силу волю ведь кто как не она даст тебе волю к победе. Можешь делать Всё под музыку которая тебе нравиться. Конечно можно записаться на прием в спотзал к тренеру, но там будет то же саиюмое, только по его наюлюдением, но кому нужет этот надзиратель когда ты сам себе хозяин. Помни нет ничего невозможного, есть только ты и твоя цель.
Зайка В Кедах От пояса пользы нет никакой - проверено.
************** *********** Мне б не надзирателя, а того, кто б палкой заставлял заниматься, а то самому так лень, это так тяжело - бегать. Планку держать вообще не получается, руки дрожат, весь потный сразу
Все очень просто , ( я щас про мотивацию говорю), ты должен сказать сам себе, что я могу это сделать, и я сделаю это !!!и ты должен понимать, что не будет не какой сушки 2 или 3 месяца, а это должно стать твоим стилем жизни, так что давай начинай просыпатся с утра в 7 или 8, и на тошяк пойди просто походи там 3, 4 км в нормально темпе, если есть отдышка отдахни 2-3 мин иди дальше, и ешь мало но чаще, удачи тебе
************** *********** Я продержался пару дней и бросил. Не смог заставить себя заниматься. Это очень тяжело
Начни с гантель
не фига ты
************** *********** Да, так получилось, у меня лишнего жира больше, чем ты весишь) и если сброшу 40 кг, всё равно около 100 весить буду
Ешь поменьше бегай подтягивайся
Ali Ali
Худей
Я тебе посоветую сначала сделать так, 2 дня упорно делай зарядку, только не быстро. А потихоньку, потом начинай немного бегать, только не быстро по немножку, и так. Каждый день, главное кушай по меньше.
Начни с питания, скинь вес до ИМТ 25 хотя бы. Потом выходи на турник и пытайся подтянуться, делай рывки.