Занятия спортом

Какие каши способствуют набору мышечной массы?

овсяная, гречневая, рисовая
Даша Гасюк
Лучший ответ
гречка, рис.
Каши это раствор (энергия) для ваших мышц (углеводы), а протеин (белок) - строительный материал, кирпич. А еще нужны легирующие добавки - жиры, витамины, минералы, клетчатка, ..
Ну и конечно без тяжелых тренировок мышцы расти не будут.
Vardan Abraham
Гога \\\\ в голове у тебя раствор!
Углеводы-это энергия для гормонов (работяг) которые строят тело из кирпичей (белков)
Только мозги. Можно и чужие если нет своих.
Никакие.
Организм не будет наращивать мышцы, если они ему не нужны. Лежа на диване можно есть любую кашу, отрастишь только жир.
А если качаешься, то ешь гречку, овсянку, перловку. Манка и рис это быстрые углеводы, ну их нафиг. Любые углеводы дают энергию. Чтобы мог до спортзала доползти и гантельку поднять. В них нет строительных материалов. Строительные материалы это белки и жиры! Питание должно быть полноценным и сбалансированным.
Все! Но больше всего -пшеничная
Игорь Ефимов
овсянка, гречка, рис
Манка - очень калорийная, а в овсянной много полезного для строения тела, но, как вы понимаете, обе хороши перед спортзалом, просто, как хорошая еда, топливо. Чудес ни одна не делает
Наталья Соснина Вообще-то калорийность всех круп примерно одинаковая 300-330 ккал
никакие
Александр Злотников Не прав ты Максим
манка. смешно.

чтобы наррат массу, нужно тратит на питание 20-25т а ни кашу кушат. Прежде всего качественную дорогую еду. Домашнюю со своего огорода.

ну там и за 30 может легко уйти, эта хороший стимул болше зарабатыват,
armisael-i
Наверное те, в которых есть клейковина и хром. Хром в большей степени есть в ячмене (перловка, ячка, ячменная мука), овёс.
Набору мышечной массы способствует здоровое питание, а не каши. Каши у небогатых людей в принципе являются составной частью здорового питания, так как там достаточно углеводов, белка и витаминов группы B . Но кашу спокойно можно заменить кукурузосодержащими продуктами, как это делают американцы. Например овсянные хлопья, кукурузные лепешки и т. д.
А витамины можно в таблетках принимать. Действительно в кукурезе меньше витаминов группы В.
Мышечной массе способствует востанавливающийся после тренировки организм и белок, который усваивается мышцами в виде дополнительных мышечных волокон. А угдеводы из каши и витамины-это вспомогательные вещества, без которых в принципе тоже не будут расти мышцы.
Короче для твоих мозгов это пока сложно, поэтому просто ешь кашу, яйца, молоко, творог и курицу с рисом
Н_
Нур _____