Допустим в 6:00 я встану, поем и в 6:30 выбегу на пробежку во круг стадиона.
И потом в 7:20 поеду на учёбу. Учусь в колледже. Как пробежка с утра может отразиться на моей дальнейшей жизнедеятельности и как я себя буду чувствовать?
Бегать хочу ради повышения выносливости и чтобы тренировать мышцы ног.
Занятия спортом
Можно ли идти на пробежку с утра.
а что ты все лето делал?
теперь надо отсыпаться перед учебой
Марина Кудрявцева
Я успел наладить сонный режим.
С полным брюхом на пробежку не выходят.
Марина Кудрявцева
Тогда как нужно на неё выходить?
Сначала бег, потом еда.
С непривычки можете уставать, поэтому начните с коротких пробежек и увеличивайте постепенно.
Когда втянитесь, будете чувствовать отлично, лучше чем когда не бегали.
Тут по-моему индивидуально. Я в своё время отказался от бега с утра, потому, что надо раньше вставать (не только для бега, но и чтобы душ принять, а не потным куда то ехать). Кроме того, если бегать на выносливость - то логично устаёшь, тратишь все силы с утра, а тебе потом ещё весь день вкалывать.
Я перенёс бег на вечер, когда уже приходил домой, не надо никуда спешить. Кроме того из-за того что добиваешь свои силы потом крепче спится.
Будет только польза
Марина Кудрявцева
Прошу расписать по подробнее в чём именно будет польза. Просто я в этом деле начинающий и многого не знаю.
во время серьезной тренировки более 20 минут все системы организма переключаются на обслуживание мышечной деятельности, а в ЖКТ все процессы приостанавливаются. это почувствуешь в виде отрыжки, может и стошнить, организм не сможет полноценно обслуживать дыхательную систему и будешь задыхаться и обливаться потом.
лучше выпить 1-2 стакана воды, но тут индивидуально. если очень мощный аппетит и всю пробежку желудок бурлит как сумасшедший, то можно банан или финики, или протеин, или гейнер, или чего-нибудь другого типа овсянки грамм 100.
по ощущениям в течении дня у всех по разному - кто-то бодр, кто-то весть день потом хочет есть и спать. для них лучше бежать вечером за 3-4 часа до сна.
в идеале за 3-4 часа до бега встать, попить, поесть и останется 2 часа для переваривания. а натощак если бежать, то это лучший способ похудеть.
1. Перед физ. нагрузками любого уровня пищу не принимают. До и во время, можно немного выпить воды. Пищу принимают как минимум за 2 часа до занятий.
2. Из личного опыта - бег с утра тонизирует. После пробежки идет новый приток сил, несмотря на то, что ты только что выложился физически. Если конечно не делать каждое утро маршброски по 15 км.
Любовь Сторожик
"как минимум за 2 часа" - чушь!