Занятия спортом
Хорошо ли что бицепс начинается не от самого локтя? 3 пальца ещё можно просунуть между изгибом и начала бицепса.
это нормально
короткий-не очень хорошо. от поднятия штанги обычным хватом он укорачиватся а от обратных и молотковым хватом удлиняется особенно на скамье скота
В каком смысле "хорошо ли"? Это норма: бицепс крепится возле локтя, но головка (школьники, смеяться тут) мышечного пучка находится примерно посередине, а не внизу. При гипертрофии, волокна становятся короче и утолщаются, и при сгибе локтя этот "зазор" становится менее заметным. Так что, если он не нравится - начинайте жрать стероиды.

Михаил Петрушин
Ну а всмысле ограничения в силе так скажем не даёт? Просто у меня у удного среди друзей такое.
хорошо, своя красота так сказать. Но в любом случае с этим ничего не сделаешь такое строение у тебя
Чем больше расстояние между началом бицепса и локтём, тем меньше у тебя потенциал в бодибилдинге. Да и чисто эстетически некрасиво, когда большое расстояние.
Культуристы с действительно массивными руками имеют 1,27 см и менее между локтем и сокращенным бицепсом. Другими словами, они обладают бицепсами с длинными волокнами, короткими сухожилиями и огромным потенциалом.
Серджио Олива, человек с самыми массивными руками в мире, обладает такой массой бицепсов, что практически отсутствует промежуток между локтем и сокращенным бицепсом. Серджио один из нескольких человек, обладающих такими мышцами, которые, практически, ограничивают диапазон движений.
Валюша Наумова
А у меня тоже почти расстояние нет, лол
Так бывает ещё и генетически, если такая особенность анатомии передалась по наследству. Как выше советовали, чаще делай обратным и молотковым хватом на скамье Ларри Скотта
плохо! Это значит длинное сухожилие, соединяющее кость предплечья и двуглавой мышцы. Короткий бицепс с эстетической точки зрения не очень красиво
Михаил Петрушин
Мне не для красоты. Сила как?
Плохо, у меня и один палец не помещается, чем меньше пальцев помещается - тем больше потенциал)