Занятия спортом

Можно ли накачаться дома с одними гантелями?

Да, проверено на себе. Главное гантели в процессе по тяжелее. Плюс качаться с собственным весом.
Таисия Зуева
Лучший ответ
нет на ноги маловато нагрузки будет. и гантели дают больше форму чем массу-во многих упражнениях нагрузку забирают более слабые стабилизаторы. это вспомогательный снаряд. для развития крупных мышц-ног, спины груди а также для силы и массы нужна штанга
Можно даже и без этого. С одной палкой.
Mohammad Soltanshahi
можно конечно, если они тяжёлые и разборные, можно выполнять и базу и изоляцию

Базовый вариант – грудь и бицепс, спина и трицепс, ноги и плечи
Грудь и бицепс
Жим лежа – 4 подхода по 10 повторений
Жим под углом – 4 подхода по 12 повторений
Разводка гантелей – 3 подхода по 15 повторений
Подъемы на бицепс – 4 подхода по 12 повторений
Молотки – 4 подхода по 12 повторений

Спина и трицепс
Тяга гантелей к поясу – 4 подхода по 12 повторений
Подтягивания широким хватом – 3 подхода по максимуму
Становая тяга – 3 подхода по 20 повторений
Жим узким хватом – 4 подхода по 12 повторений
Французский жим стоя – 3 подхода по 15 повторений

Ноги и плечи
Приседания с гантелями – 4 подхода по 12 повторений
Выпады – 3 подхода по 15 повторений
Подъемы на носки - 3 подхода по 20 повторений
Подъёмы на носки на блинах – 3 подхода по 20 повторений
Жим сидя – 3 подхода по 12 повторений
Тяга гантелей к подбородку – 3 подхода по 15 повторений
да, мистер олимпия не выиграешь, но будешь выглядеть накачаней, чем 90% твоих сверстников.
большинству людей вполне хватит турника и брусьев, а если будешь ещё подвешивать себе груз, то вообще отлично .
а вот сами по себе гантели не обязательны. а то получается, Что вместо того, что бы подтягиваться -тянуть свой собственный вес, вместо этого молодой человек дрочит гантелькой бицепс .
гантели нужны как дополнительный груз, при подтягиваниях и отжиманиях . и ещё на средние дельты- подъем в стороны рук . но это изоляция не принципиальна .
главное- ТУРНИК И БРУСЬЯ! подвешай себе 5 кирпичей и отожмись на брусьях 30 раз . вот где заеебательская нагрузка!
нет
Петр Мотрич
встаешь на руки ноги к стенки и отжимаешься, результат не плохой будет