Занятия спортом

Можно ли накачаться в домашних условиях?

Если да, то какими упражнениями? Из оборудования у меня только две гантели по 5 кг каждая
В интернете куча домашних программ тренеровок
Анюта Лефкова
Лучший ответ
можно. если оборудовать домашнюю минимкачалку-штанга гантели скамьи стойки и иметь опыт тренировок в зале. упражнения те же что и зале -базовые! 5кг это для детей до 10лет
До некоторой степени - да. Оборудования, конечно, маловато.
Очень желательно найти на улице турник и брусья.
К тому что перечислено выше, обязательно добавьте приседания. Лучше с весом (в рюкзак наложите пятилитровых бутылок с водой). И делайте приседания через день перед остальными упражнениями, можно чередовать.
Игорь Никитин
Вот хороший комплекс упражнений

Если нету брусьев, то пресс делай на стуле, засунув ноги под батарею либо иной фиксатор

отжимания
подтягивания широким хватом
приседания
подъём ног на перекладине

отжимания на брусьях (если их нету то поставить стулья и типо брусья они)
подтягивания узким хватом
приседания
подъём туловища на брусьях

обратные отжимания
подтягивания обратным хватом
подтягивания параллельным хватом
приседания
подъём ног на перекладине

Всё делается с доп грузом (идеально будет если отказ мышц будет происходить в районе 6-16 повторений)

Не забывай про питание, вот БЖУ если нужно

белок x1,5Г
сложные углеводы x3Г
жиры x1Г

умножение на твой вес (твоя суточная норма)
Елена Шилова
если никто дома не мешает, то что-то делать можно.

но с учетом веса гантелей тут в основном такое, на общее укрепление.

что-то с гантелями, какие-то отжимания, плюс турник на улице и пробежки.
Если ты взрослый мужчина - отягощение должно быть больше. от 16 кг и больше.

а в основном тебе не хватит мотивации заниматься больше месяца - ты просто бросишь. А надо заниматься годами.
Дома накачаться можно, если у тебя дома своя качалка. А с 5кг гантелями толь разминку делать можно.
Игорь Никитин Плечи - вполне можно качать. И, пожалуй, на этом все.
Айнаш Енсебаева Плечи 5кг гантелями?
Отжимания, упражнения на мышцы кора, гантелями можно хорошо качать брахиалис и бицепс, но делать нужно часто и ежедневно.
Inri Azeri
главное упорство и вера в себя. тренировки на турнике и брусьях и ты станешь самым сильным в мире!
Попробуйте комплекс упражнений с гантелями в домашних условиях
https://nabor-massa.ru/kompleks-uprazhnenij-s-gantelyami-v-domashnih-usloviyah.html
В домашних тренировках, как и в любых других, важно грамотное питание (избыток калорий и белок). И нужно со временем увеличить вес гантелей, чтобы нагрузка на мышцы росла постоянно.
Альфия Сафина