В общем я раньше 4 года ходил в зал, потом бросил, потому что не было времени, работал и т д.
Вот три дня назад сходил, начал заниматься гантелями, позанимался хорошо. На следующий день у меня начали болеть мышцы и я не могу выпрямить руки, когда выпрямляю сильно болят. Что это может быть?
Занятия спортом
Решил сходить в зал.
Надо было брать нагрузку поменьше для первого раза и повторов поменьше и по кругу все делать, а не забивать каждую группу мышц. Надо терпеть, делать растяжку, давать небольшие нагрузки. Это крепатура, пройдет. Нагрузки добавляйте постепенно, за 2-3 недели войдете в ритм тренировок.
передрочил! начинать надо было с малой нагрузки. ты точно 4 года занимался!? форму востанавливают с развития крупных мышц-ног спины груди
Растянул мышцу. Жди, пока стянется на место.
Это нормальное явления для человека не знающего меры.
Микротравмы и молочная кислота, через несколько дней все пройдет.
Пока не пройдет надо воздержатся от нагрузок. Можно попарится, сделать массаж с кремом найз и разминку больных мышц через пару дней.
Воспаление мышц, сухожилий. Решил за одну тренировку догнать все пропущенные дни? Терпи теперь, восстанавливайся.
после занятий с гантелями надо растягивать нагруженную мышцу, чтоб она не "забивалась"...
Хм, надо полагать что после тренировочная боль, которая наступает примерно через 24-32 часа после тренировки
Встречается у двух типов людей
1)новички
2)делавшие долгий перерыв от качалки
Встречается у двух типов людей
1)новички
2)делавшие долгий перерыв от качалки
обычная крепатура, если 4 года ходил в зал, должен был уже это проходить.
жди, дня через 3-4 сможешь опять тренироваться.
Обычное явление. После перерыва сразу интенсивные занятия. Мышцам это не нравится. Вот и причина. А устранять её можно обезболивающей и действенной мазью Салвисар. Она недорого стоит, в районе 200 р.