Занятия спортом

Потеря мышечной массы

Тренируюсь 3 года. Рост 185. Рабочий вес был 93-95 кг. Но этим летом резко скинул (похудел) до 89 кг. Тренировки все те же, питание тоже. Может ли быть такое из-за жары или стресса? Пы Сы: увеличиваю калории в питании, но вес не растет, как быть?
Aven Chalabaev
Почисть печень, пропей курс Гептора, сдай анализы на гормоны.
Пересмотри питание и методику треннга. Принимай АС в конце концов, ибо 95 это уже предел генетики, и качели в весе неизбежны.
Жанара Уалиева
Лучший ответ
Aven Chalabaev зачем печень чистить в таких случаях?
Илья Лемесев а почки что не надо чистить? Поджелудочную
из-за жары или стресса, нервов работы, недосыпа очень может быть! но сейчас то не жарко!
Сергей Емелин
курите?
Xasan Qodirov
Чудеса чудесатые!
Фавн Фавн
К тому же резкая потеря веса во многих случаях может явиться симптомом серьезных сбоев в работе организма, сигналом развития какого-то заболевания.

Если вес колеблется от плюс 1-2 килограмма до минус 1-2 килограмма – это в пределах нормы. Однако при потере свыше 5% веса, причем, никаких особых изменений вы не привносили в свой рацион питания и с вами не произошло каких-либо нервных потрясений, это должно вас насторожить.

Закономерными и понятными причинами снижения веса являются:

недостаточное питание,
повышение физических нагрузок и их следствие – увеличение затрат энергии.

Однако существуют другие причины, не такие «безобидные», о которых стоит поговорить отдельно.
---Гормональные нарушения. В нашем организме существуют органы, отвечающие за выработку важнейших гормонов: щитовидная железа, поджелудочная железа, гипофиз и надпочечники. Гормоны, ими вырабатываемые, отвечают за обмен веществ, насколько он будет интенсивным. Чем больше вырабатывается таких гормонов, тем быстрее обмен веществ, а значит, организму уже не достаточно того количества калорий, которое он получает с пищей, калории сгорают слишком быстро. Если появились проблемы с органами эндокринной системы, эти проблемы начинают отражаться и на вашем весе.
Aven Chalabaev от жары и стресса (частично недосып) такое может быть?
Если действительно питание тоже, то тут только 2 варианта

1)появилась какая то лишняя трата калорий (например часто бегаешь)
2)появились гельминты в ЖКТ и им тоже нужно кушать
Сергей Кунц
стресс, брань, работа....
Aven Chalabaev тоже думаю, что стрессы очень на вес влияют