Занятия спортом
Вопрос по тренировкам в зале
Я хочу тренироваться как можно чаще, но все пишут и говорят что при этом не будет роста мышц. Ну я просто не могу просто целый день сидеть и ждать пока он пройдет когда могу чем-то заняться в физ плане. Заниматься начал недавно, неделю назад. Можно ли заниматься где-то 2 дня подряд или другие варианты? С мотивацией и свободным временем проблем нету
Восстановление после физической активности требует многого от большинства органов тела, таких как печень, почки и поджелудочная железа. Если вы выполняете легкую тренировку, вряд ли она как-то повлияет на вас. Ваше восстановление будет стремительным. Но когда вы выполняете изнурительные тренировки с тяжелыми весами и перегрузкой высокой интенсивности, то на полное восстановление может потребоваться несколько дней. Психологически, если вы хотите добиться прогресса, очень трудно делать то, что кажется «ничегонеделанием». Ведь при отсутствии тренировок вы как будто признаете поражение. Но на самом деле вашему организму необходимо время, чтобы восстановиться. И это самое идеальное время, чтобы обдумать, как часто тренироваться дальше, и составить план занятий.
мышцы востанавливаются в среднем 48-72 часа и только потом начинается их рост. т. ч занимайся реже но выкладывайся на 110%
Ты осознай, что отдых это такая же важная часть тренировочного процесса как и сами тренировки. А если будешь ебашить каждый день то скорее всего твой запал продет довольно быстро и ты просто бросишь тренировки.
на тренировке ты разрушаешь волокна и если на другой день тренируешь, то не даешь им время заживляться .
хотя новичку можно тренироваться каждый день, потому что новичок не может сильно нагрузить организм. попробуй каждый день заниматься. но если вдруг почувствуешь нежелание идти на тренировку, это означает что ты перетренировался