Занятия спортом
А правда что с возврастом все труднее набрать мышечную массу? В 38 трудно?
Зависит от индивидуальных особенностей, наследственности, режима дня и питания, физических нагрузок. С возрастом мышечная ткань имеет свойство замещаться жировой тканью. Однако, при правильном питании и достаточных нагрузках на мышцы можно поддерживать тело в хорошем тонусе в не зависимости от возраста.
Маргарита Минич
Мне не сохранить а набрать мышцы
и да и нет. гормонов вырабатывается меньше но и обмен веществ замедляется. я в 42 года возобновил тренировки и набрал за 3 года 10кг-натурально
правда..
И да и нет. С кем сравнивать? А зачем?
Со спортом однозначно человек выглядит на порядок лучше, чем без спорта. Поработай и увидишь.
на тестостероне нет разницы в каком возрасте набирать
вообще сложнее, чем молодому, несомненно.
но тут от генетики много зависит. если есть предрасположенность, то и в 40 можно неплохо подкачаться, не до "мистер олимпия", но лучше большинства сверстников.
да. потому что гормонов меньше .
кстати, отсюда можно сделать вывод-что стаж тренировок не влияет на прирост мышечной массы. так что посылай на три буквы тех, кто говорит мол если будешь тренироваться 10500 лет, то даже в натураху сможешь стать как рони колеман . нет, не станешь . прогресс у взрослого (физически развитого) человека длится примерно полгода .потом он достигает своего генетического потолка и может только удерживать результат какое то время .
Еда медленнее переваривается, синтез белка тоже "проседает" постепенно.
Накачаться можно, но только аминокислоты, белок употреблять можно. В 38 - не проблема.
Пофих