Занятия спортом

Почему для похудения рекомендуют именно кардио?

Я прогуглила про кардио, но ничего не поняла, почему именно это нужно для похудения?
Потому что что бы жир горел (окислялся) нужно большое количество кислорода. А большое количество кислорода поступает когда сердце и дыхание с определенной частотой
Сергей Трифонов
Лучший ответ
жир горит начиная с 20минуты кардиотренировок, полчаса для хорошего результата а от силовых и прочих упражнений не сгорает.
Niyzik.dj
Евгений Тарасов Зато, отлично сгорает от интервальных. Правда, чтоб осилить длительные интревалы нужно УЖЕ иметь сильное сердце.
Для похудения нужно в первую очередь правильно кушать!!! Согласитесь, придя с пробежки и захомячив кастрюльку борщика и тортик с чаем, можно сказать что вы бегали зря. Так ведь? Поэтому питание это основа!!!
Почему кардио? Потому что именно в этом режиме работы сердца (кардио режим) организм, для пополнения энергии, начинает разлагать отложенные ранее жиры. Чуть уменьшите нагрузку, или увеличите и сердце выйдет из этого режима. И никакого сжигания жира происходить не будет.
Кстати об эффективности кардио: стакан молока по калориям равнозначен получасовому бегу трусцой. Пришли с пробежки, выпили стакан молока и ...Бегали зря!!! Спорт служит другим целям!
вообще не факт! очень даже большой вопрос!
потому что только при кардио, вы идёте по аэробному пути и глюкоза проходит через цикл Кребса, а не тупо палите гликоген с образованием молочной кислоты
Klepikov Evgenij
Олег Бочкарев Я ничего не поняла
Нет, не обязательно.
Для похудения нужен большой расход калорий. А уж каким образом вы их затратите - не важно.
Просто, кардио - самый простой способ, который подходит большинству здоровых людей.
Для сердечников - лучше нагрузки ниже, чем кардио: ходьба, медленное плавание и т. п. Но чтоб потпртить калорий, достаточно для похудения, нужно по несколько часов в день.
Для тренированных, с сильным сердцем - хороши интервальные тренировки.
Марина Ткачук
Для похудения нужна диета, кардио+силовые
Прочитайте про аэробную нагрузку. Это лучший способ сжигания подкожного жира
Не знаю. Я при похудении рекомендую в первую очередь с питанием разобраться.