Утром, НЕ ЗАВТРАКАТЬ, попить воды и вперёд! Когда наше тело не получает какое-то время энергию извне, оно начинает использовать запасные хранилища — жировые отложения.
Тренировки в состоянии голода не подходят, если вы пытаетесь набрать мышечную массу, но они очень эффективны, когда нужно сбросить лишний вес.
Если вы делаете кардиотренировки утром до завтрака, организм просто вынужден использовать жировые запасы, как источник энергии.
Очень многие люди пытаются сбросить лишний вес и делают смехотворные ошибки: пьют спортивные напитки, употребляют энергетические батончики во время тренировки.
Что при этом происходит в нашем организме?
Тело снабжается энергией, поэтому отпадает необходимость сжигать запасенный жир. Не говоря уже о том, что множество избыточных калорий из этой сладкой пищи затем отложится в организме опять же в виде жировых депозитов!
Главное - НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ ПЕРЕД ПРОБЕЖКОЙ, а вот пить нужно много - организм за ночь обезвоживается. После пробежки обязательно позавтракайте, но не налегайте на сладкое.
Занятия спортом
Когда лучше бегать что бы сжечь жир? Утром или вечером?
Инна Сидоркевич
за сколько можно см жировой прослойки убрать, как думаете?
в любое время. главное Не натощак и не после других тренировок, тогда будут гореть мышцы а не жир
Инна Сидоркевич
а почему тогда вверху пишут что лучше для сжигания жира это утро?
Не когда, а как! Так надо ставить вопрос. С пульсом в кардио-зоне, от 40 минут. И без ограничения питания и бег не поможет.
Инна Сидоркевич
то есть, жрать можно все что угодно?
утром и натощак. Держите пульс 110-130уд/мин, бегайте по пол часа через день.
Инна Сидоркевич
через день? почему не каждый день? а обязательно держать пульс?
Если ваша ключевая задача сжигание жира, то вечерние пробежки имеют некоторый дополнительный смысл., при условии, что после пробежки вы будете ложиться спать натощак. Воду можно в любых количествах, но никакого другого питания после пробежки. Это чисто для сжигания жира
Инна Сидоркевич
это лучше чем утром?
Без разницы,, главное чтобы уличный воздух не фильтровать
утром
лучше натощак по утрам и не обязательно бегать проще увеличить физические нагрузки, а то потом ноги накачаные а корпус и руки дистрофические. ,
Инна Сидоркевич
а можно бегать, а потом качать торс и руки?
ночью
Лучше его не собирать!
Инна Сидоркевич
всмысле собирать?
Правильней не когда, а как.
Не так важно время как постоянность
Конечно же утром
Утром. Исследования показывают, что утренние тренировки (сразу же после пробуждения) в 30-60 минут, позволяют сжигать до 3-х раз больше жира, в отличие от занятий в другое время в течение дня.
Инна Сидоркевич
то есть, как проснулся мне сразу же надо бежать??? или можно подождать хотя бы час. а то я вообще никакой после утренних пробуждений.