Занятия спортом
Мышечная масса и её ослабление
Набрав мышечную массу, если я начну выполнять тренировки на выносливость, уйдет ли мышечная масса которую я развивал или же будет уходить только жир.
А выносливость разве отдельно делается? По моему она и так делается вместе с набором мышечной массы. Мышцы к тому же болят жесть как от упражнений
Да и я сколько тренировок смотрел и на ютюбе. И в журналах читал. В профессиональных. На выносливость ничё нету. Вообще первый раз слышу
М. масса уйдет в первую очередь
жир мобилизуется в последнюю очередь, при существенном дефиците питания, вначале расходуются углеводы (гликоген), затем белки плазмы (вплоть до голодных отеков), затем скелетная мускулатура, и после жир и кости
Танюшка Юрчаева
"жир мобилизуется в последнюю очередь" - антинаучный бред ленивогно, жирного, немощного, безграмотного, глупого качка-дурачка!
Мальчик, учи матчасть!
сам понял что спросил? я не поняла.
любые нарощенные мышцы, без тренировок на гипертрофию и соответствующего питания, сдуются как только вы прекратите всё это делать
Если от твоих тренировок на выносливость постоянно будут закисляться гликолитические мышечные волокна, то они будут разрушаться, ибо процессы катаболизма будут сильными. Поэтому подбирай правильный тренинг на окислительные мышечные волокна.
Уйдёт только жир.
Мышцы вообще, в принципе НЕ исчезают ни от каких нагрузкок.
Но могут атрофиороваться при отсутствии нагрузок.
.
То есть, если вы прекратите силовые, то тогда, мышечная масса, конечно уменьшиться.
А если буде сочетать силовые и выносливость, то - останется.
Но!
В реальности сочетать довольно трудно, хотя и возможно.
.
Но!
Все зависит от твоего питания, при достаточном и правильном БЖУ терять не будешь, если будешь в профиците то может сможешь даже набрать (зависит от человека, лично я и пару знакомых так набрали занимаясь разными видами спорта)