Занятия спортом

Не могу отжиматься, что делать?

Крч.. Родилась с очень слабыми и хрупкими руками, иной раз даже рюкзак понести не могу. Накачаться или хоть как-то укрепить их у меня не получалось, даже спустя очень долгое время. Меня чмырят на физ-ре и в отряде. Говорят учиться, но вообще никак... Отжиматься об стенку, стол, табуретку, на коленках, на самом стуле.. Не помогло, вообще никак не выходит... Начинаю отжиматься и руки просто не могут меня держать. Не толстая для своего возраста и роста, но и не тощая как спичка. Ни разу на всю жизнь не отжалась. Ни одного. Что делать? Так боюсь кричащего физрука и командира... ;;-;;

*качалку мне не надо, не помогает, да и зажало меня в угол из-за смущения от слабости*
Долгие тренировки должны помочь
Muhammadaziz Raimov
Лучший ответ
Лаура Лаура С девяти лет пытаюсь, уже 17 будет..
К врачу надо. Я с 10 лет легко отжималась 20 раз и более...
Лаура Лаура Маман не пускает.. :"(
зачем девочке отжиматься? не пойму.
лучше шпагатом займись, гибкость развивай
Сергей Ивашков
Лаура Лаура Отряд требует, уйти из него никак, от физ-ры тоже не убежишь...

На шпагат садиться умею, т. к раньше танцевала, но забросила, а гибкость осталась. Но это меня не спасет от злых людей
Даже от стены? Не поверю!
Renne Ferrand
Ничего страшного НАЧИНАТЬ заниматься всегда трудно Но со временем будет даже очень хорошо Удачи !
Muslimf Tammela
Крути руки согнутые в локте. Крути вытянутыми руками. Разминай запястья. Сомкни руки и крути ими. И так много раз. Растренеруешь мышцы и сухожилия. Разминайся как в школе короче.
Петр Лимарев
Начни по 1 разу в день.
Через неделю 2 раза и т. д.
Неаозможного нет.
Лаура Лаура Проблема в том, что я так уже с девяти лет пытаюсь делать, мне уже 17 будет... Все без толку :"(
это НЕ РУКИ. ЭТО МЫШЦЫ СПИНЫ! Широчайшая мышца делай на нее упражнения. вообще у девочек она слабее мужской это норма
А присесть можешь? Хотя бы один раз?
Лаура Лаура Присесть могу. 20-40 раз. Один раз была сотня (на спор), тогда ноги вовсе не держали.
Возможно, у тебя генетическое заболевание миастения. Погугли об этом
В первую очередь - питание, мышц не будет если есть одни макароны с сосисками. Нужно больше полноценного белка. Купи гантели, делай ежедневно по 30 минут разные упражнения с гантелями. Для начала отжимания, делай сначала с колен, делай планку с колен, укрепи для начала руки и пресс. Результат будет. Питание и белок (протеин) очень важный элемент. Чипсы и сникерсы это только углеводы, они бесполезны.
Олег ?
если ты девушка, то и не нужно тебе это, а если парень, то начинай делать каратешные цуки по 10 раз качественно и прибавляй по десять раз в день, через пол года будешь отжиматься по сто раз на легасике!
Лаура Лаура Я девушка, но к сожалению физрук и командир требуют от каждой девушки и парня умение отжаться.
Возможно, миастения. Надо обратиться к врачу. Лучше никого здесь не слушай, потому что если ты будешь много пытаться отжиматься - может стать хуже. Немедленно надо идти к врачу.
Лаура Лаура Маман никогда не верит в мои "болезни", от этого никуда не пускает к врачам. :"(
Попробуй отжиматся на коленях, типо колени на полу а ноги сверху скрестить и каждый день по раз 20 по 3 подхода сил побольше будет потихоньку прибавляй повторения
Лаура Лаура Не получается тоже :"(