Крч.. Родилась с очень слабыми и хрупкими руками, иной раз даже рюкзак понести не могу. Накачаться или хоть как-то укрепить их у меня не получалось, даже спустя очень долгое время. Меня чмырят на физ-ре и в отряде. Говорят учиться, но вообще никак... Отжиматься об стенку, стол, табуретку, на коленках, на самом стуле.. Не помогло, вообще никак не выходит... Начинаю отжиматься и руки просто не могут меня держать. Не толстая для своего возраста и роста, но и не тощая как спичка. Ни разу на всю жизнь не отжалась. Ни одного. Что делать? Так боюсь кричащего физрука и командира... ;;-;;
*качалку мне не надо, не помогает, да и зажало меня в угол из-за смущения от слабости*
Занятия спортом
Не могу отжиматься, что делать?
Долгие тренировки должны помочь
Лаура Лаура
С девяти лет пытаюсь, уже 17 будет..
К врачу надо. Я с 10 лет легко отжималась 20 раз и более...
Лаура Лаура
Маман не пускает.. :"(
зачем девочке отжиматься? не пойму.
лучше шпагатом займись, гибкость развивай
Лаура Лаура
Отряд требует, уйти из него никак, от физ-ры тоже не убежишь...
На шпагат садиться умею, т. к раньше танцевала, но забросила, а гибкость осталась. Но это меня не спасет от злых людей
Даже от стены? Не поверю!
Лаура Лаура
Да :"
Ничего страшного НАЧИНАТЬ заниматься всегда трудно Но со временем будет даже очень хорошо Удачи !
Крути руки согнутые в локте. Крути вытянутыми руками. Разминай запястья. Сомкни руки и крути ими. И так много раз. Растренеруешь мышцы и сухожилия. Разминайся как в школе короче.
Начни по 1 разу в день.
Через неделю 2 раза и т. д.
Неаозможного нет.
Через неделю 2 раза и т. д.
Неаозможного нет.
Лаура Лаура
Проблема в том, что я так уже с девяти лет пытаюсь делать, мне уже 17 будет... Все без толку :"(
это НЕ РУКИ. ЭТО МЫШЦЫ СПИНЫ! Широчайшая мышца делай на нее упражнения. вообще у девочек она слабее мужской это норма
А присесть можешь? Хотя бы один раз?
Лаура Лаура
Присесть могу. 20-40 раз. Один раз была сотня (на спор), тогда ноги вовсе не держали.
Возможно, у тебя генетическое заболевание миастения. Погугли об этом
В первую очередь - питание, мышц не будет если есть одни макароны с сосисками. Нужно больше полноценного белка. Купи гантели, делай ежедневно по 30 минут разные упражнения с гантелями. Для начала отжимания, делай сначала с колен, делай планку с колен, укрепи для начала руки и пресс. Результат будет. Питание и белок (протеин) очень важный элемент. Чипсы и сникерсы это только углеводы, они бесполезны.
если ты девушка, то и не нужно тебе это, а если парень, то начинай делать каратешные цуки по 10 раз качественно и прибавляй по десять раз в день, через пол года будешь отжиматься по сто раз на легасике!
Лаура Лаура
Я девушка, но к сожалению физрук и командир требуют от каждой девушки и парня умение отжаться.
Возможно, миастения. Надо обратиться к врачу. Лучше никого здесь не слушай, потому что если ты будешь много пытаться отжиматься - может стать хуже. Немедленно надо идти к врачу.
Лаура Лаура
Маман никогда не верит в мои "болезни", от этого никуда не пускает к врачам. :"(
Попробуй отжиматся на коленях, типо колени на полу а ноги сверху скрестить и каждый день по раз 20 по 3 подхода сил побольше будет потихоньку прибавляй повторения
Лаура Лаура
Не получается тоже :"(