Добрый вечер. Я парень, 22 года, телосложение - есть подкожный жир в области живота и груди. Опыта в качалке не имею. Что хотелось бы поменять:
1)накачать плечи (трапеция), бицепсы, грудь и пресс до кубиков
2)убрать подкожный жир, чтобы был виден собственно сам пресс. Имею возможность заниматься дома, куплю любой тренажёр, помещение есть. Времени тоже навалом. Рост 175, вес около 80 на текущий момент. Хочу услышать дельные советы по составлению программы занятий, какие упражнения самые эффективные для указанных мною групп мышц, советы по покупке тренажеров (как я понял, основной упор на штангу), про спорт пит, че есть, че не есть, когда есть, пятое.. десятое. Буду признателен
Занятия спортом
Хочу набрать мышечную массу. Ваши советы
У вас куча планов которые нивелируют либо отрицают один другой. То есть если сразу пытаться все реализовать провал неизбежен.
1. надо либо качать все либо ничего. Ваш подход утопичен и провален. Чтобы распухли ручки макаронины на 2 см нужно прибавить в общей массе тела где то на 5кг. Это 50% ноги и 30% спина, у вас в программе нет их, значит ничего не накачать.
2. согнать жир значит худеть, значит сгорит и мясо, значит набрать невозможно а потерять легко.
3. набирают на избытке, соответственно прослойка увеличится, мяса прибавится, кубики окончательно пропадут.
4. тренажер ничего не даст, результат это тяжелый прогрессивный тренинг по некой методике, дома это не возможно.
ума не хватит.
Rayhon Rayhon
Набирать массу и сжигать жир возможно!
качать надо все тело с упором на крупные мышцы-ноги спину грудь-вслед за ними будет расти все остальное. базовыми упражнениями со штангой которые задействуеют несколько суставов и мышц. прежде чем заниматся дома надо отзаниматся пару тройку лет в зале с тренером-набратся азов! начальная програма фулбади-все тело на одной трени присед тяги жимы 5на 8-12.есть чаще 4-6раз в день с упором на сложные угли гарниры каши и белки-мясо птицу рыбу яйца молочные
Для начала - надо много бегать или плавать. Купить тренажер - не сможешь. Хороший конечно... тренеровкам в зале нет альтернативы. Самые хорошие упражнения ты тупо не вывизишь. Физически.
1ое идёте в спортивный магазин, покупаете кроссовки для бега (или же абонемент в бассейн ) , убираете ненужные продукты из своего питания и худеете за счёт кардио и диеты хотя бы до 70
2ое поговорим о том как вам нарастить мясо, когда похудеете
Байгали Асылканов
Вес может и меньше 80. А нарастить мышцы, а потом сжечь жир не получится?
без тренера или опытного товарища можешь или травмироваться или на месте топтаться.
поищи на ютубе разных видосов. например https://www.youtube.com/channel/UC6Qkbg501AQodtwDGiEQR_Q
https://www.youtube.com/channel/UCy5E4aFQdeX9cvRC4sttsSw
Это все длительный процесс, через год возможен такой результат, при правильных тренировках, запишись в качалку с тренером, без тренера можешь и не пытаться.
Если нет особого желания заниматься-купи велик (не велотренажер, а именно велик!! Желательно нормальный, не ашанбайк), скамью и разборные гантели. Чтобы выглядеть хорошо-тебе надо держать дефицит калорий, делать кардио, заниматься физ активностью. Гантелями можно проработать все тело.
Жимами сидя-плечи
Жимами лежа-грудь
Приседаниями и выпадами ноги.
Можешь еще турник прикупить. Результат в конечном итоге все равно будет.
Жимами сидя-плечи
Жимами лежа-грудь
Приседаниями и выпадами ноги.
Байгали Асылканов
Желание есть, огромное. И финансы есть, и время есть. Полтора года осталось в универе торчать, потом работать пойду и свадьба намечается. Поэтому хочу себя в форму привести за оставшееся время. Живу в частном доме, в распоряжении весь цоколь, могу любых тренажеров наставить, хоть качалку свою открыть))