Занятия спортом
Спорт зал, пауэрлифтинг
Привет, мне 17 лет я хожу в зал уже год и в последнее время стал себя плохо чувствовать. Усталость, бывают даже моменты когда нахожусь на грани отключки. Они бывают и в момент тренировки и в повседневной жизни. У кого-нибудь было такое? Если да, то скажите пожалуйста как вы с этим боролись. Спрашвиаю, потому что врачи нифига толкового не говорят. Сказали что это в связи с подростковым возрастом:" Вследствие того что вы быстро растёте у вас не успевают расти кости и сосуды, из-за чего падает давление''.Посоветовали пить элеутерококк, но он не помогает. Буду благодарен если дадите ценный совет
проверь сердце у врачей
ограничить до раза в нед. силовую, аэробику добавить умеренно
Забудьте про зал и занимайтесь на улице. Сейчас есть на уличных площадках и тренажеры, и турники, и беговые дорожки.
Свежий воздух, солнышко! Что может быть лучше!
тебе же сказали, у тебя проблемы с сердцем. тебе надо временно прекратить силовые тренировки и перейти на кардио. начни бегать. начни с 2 км через день, и когда дойдешь до 10, но не раньше чем через 3 месяца, можешь возвращаться в зал.
Руслан Айсаров
Спасибо за совет, но я хочу жить. Если вы внимательно читали, то вы заметите, что я сказал про посещение врача.
Что за идиотский подход, когда реальный проблемы со здоровьем люди начинают писать сюда в надежде найти ответ. Сначала определись, что тебе нужно, реальный дельный совет или просто то, что ты хочешь услышать ?
Иди к другим врачам, смотри что скажут они, попробуй найти спортивного врача и посмотреть что скажет он. Врачи тоже разные, бывает что пол города обойдешь пока не найдешь нормального, который разбирается в теме проблемы. Если все сойдутся на одном мнение, что у тебя возрастное и нужно ждать, значит жди, иначе рискуешь остаться вообще без тренировок до конца жизни. Если просто проблема в низком давлении, то ищи бады и препараты, которые безопасно его повысят. Лично мне во время низкого давление помогает кофеин и предтренировочные комплексы - чувствую себя после них нормально, но пишу это просто ради ознакомления, идти с дуру брать кофеин не советую.
тренировать выносливость, больше кардио