Занятия спортом

Вопрос про белок

Привет. Для набора массы нам требуется белок. И тут я немного запутался. Я набираю в чашу 200 грамм спагетти и 100 грамм куриной грудки. По факту у меня с курицы 24 грамма белка и еще в спагетти есть белок растительный до 10 грамм, так же как в кашах. Если учесть правильный прием пищи, то усвоение конечно разное у всех, но рекомендуемое 30 - 40 грамм за прием. Как правильно высчитать порцию что бы не слить в унитаз? Нужо складывать белок что в кашах с мясным?
весь расчет идет по ТЕОРЕТИЧЕСКОМУ БЕЛКУ - которого нет в природе. Этот белок состоит из 20 аминокислот и усваивается на 100 % Есть специальные таблицы усвояемости того иои иного белка. Ну например- актомиозин ( мясной белок) усваивается на 60% в куске говядины его 50% . следовательно из 100 гр говядины пойдет в дело только 35 грамм. остальное в унитаз. Аинокислоты- что не хватает в продукте до теоретического белка- называют лимитирующей. Вот поэтому и выпускают аминокислоты. сами по себе без потребления белка их прием не имеет смысла.
Иван Новопашин
Лучший ответ
Нужно складывать белок что в кашах-50% с мясным!
Неизвестно что усваивается в конкретных случаях, в концлагере ели траву и она усваивалась. Белок вообще внутрь не попадает, организм оперирует аминокислотами, ему все равно - они от коровы или от картошки.
Растительный белок не учитывается. Считать процентное содержание не благодарное занятие, не сосчитаете верно. Контролируйте визуально ваши порции.
Елена Коновалова спасибо про растительный
растительный белок считается на половину
да, белок складывается вместе, но он не 100% усваивается, поэтому не бойся немного перебрать.
О боже, для роста мышц нужен животный белок, его достаточно 1,5г на кг веса примерно+еще с растительного как раз получишь какое-то кол-во, будет тебе твои 2 грамма белка на кг веса. Про 30-40г прота за порцию - это все миф, просвещайся. Растительный белок тоже считается для общей калорийности
лучше есть тараканов
ведь всем известно что в тараканах содержится в 3 раза больше белка чем в курице
Konstantin Zakomlistov
Елена Коновалова жду видео с рецептом лично от тебя и ка кты их ешь умник
Это рассчитать не возможно . Белок что идет не на восстановление конвертируется печенью в глюкозу и прочее . Надо просто ЖРАТЬ ДО УПОРА . Если все это считать то через 2 года начнешь понимать что ты идиот и у тебя едет крыша от того что ты играешься с едой . Усваивается всё .
лекции по питанию для атлетов на ютубе.