Занятия спортом

Сколько раз в неделю можно и нужно бегать. Можно ли бегать каждый день?

Желательно ежедневно, постепенно увеличивая время и дистанцию. Можно начать с 20 минут, постепенно увеличивая время до часу. Нужно опираться на состояние организма и на его способности.
Акылжан Ak1Lzhan
Лучший ответ
Можно. Я например и в 60 каждый день бегаю в парке и хорошо себя чувствую. Другое дело, что когда не работаешь - это намного проще )).
Можно бегать каждый день, так же как и ходить в магазин или на работу
Зависит от целей, которые вы перед собой ставите.
Для оздоровительного бега достаточно бегать три раза в неделю по полчаса.
Можно, если есть на это силы. Но вполне можно и через день. Главное регулярность.
Смотря сколько бегать
Можно и каждый день без вреда человеку тренированому с хорошо развитой мускулатурой.

У бега есть множество противопоказаний.

Во время приземления на ногу (аналогично прыжку) нагрузка массы тела на суставы и позвоночник увеличивается в 5-6 раз. Межпозвоночные грыжи и проблемы с суставами обеспечены. Очень вредно бегать по асфальту.

Да и вообще резкие перепады - стресс для организма.
Вилла Крым
Можно.
Если можешь хоть круглосуточно
Жанна Сороко
Ты себе вопрос задай, для чего это тебе? Нет, серьезно, бегать просто так, что ли? Ну бегай, если делать нечего, обычно бегают с определенной целью, соответственно и нагрузку дозируют согласно этой цели.
От возраста и состояния здоровья зависит.
Денис Ненашев
Можно.
И даже по 2 раза в день можно. Профи так тренируются.
Но вам вдряд ли так надо.
Для похудения - бегайте каждый день.
Для "себя", ОФП - отдых после 3-4 дней бега подряд.
.
Другое дело, что увеличивайте нагрузки постепенно и избегайте перетрена.
Зоя Суханова
НУ так оно пусть будет
а так-то оно и накуй не надо
Jadiko Jadiko
В армии круглосуточно бегают и ничего, охуевают конечно но бегают