Занятия спортом
Правда, что без штанги не накачаешься?
Будь у тебя гантели, турник, без занятий со штангой особо не накачаешься?
У моего папы никогда не было штанги. Турник и гиря. Но мышцы у него были большими! Пока не спился...
штанга основа! гантели, тренажеры и снаряды-дополнение! штанга развивает силу и массу, остальное доводит до ума, до красивой завершенной формы, шлифует уже набранные накаченные мышцы, придает рельеф засчет развития вспомогательных мышц
Неправда. Со штангой проще и только.
да.
Без прогрессии весов не накачаешься. Если у тебя есть гантели по 5 кило, то как прогрессировать? Многие упражнения со штангой можно заменить гантелями. Но... прогрессия весов!!!!
Неправда, что веса должны быть большими. Веса должны УВЕЛИЧИВАТЬСЯ!
Нет, неправда. Хватит гантелей с хорошим набором весов, турника и спортивной скамьи. Правда, надо знать, что с этим делать.
Дело не в конкретном снаряде, а в принципе. Работа в стиле ТА или ПЛ, подразумевает набор силы и массы сбалансировано по всему телу, из за чего результаты становятся просто недосягаемые и несоизмеримые, если применять для этих целей другой вид спорта. Все методики, а их просто масса сосредоточенны на узкой задаче, развитие баланса тела. Так что если цель сильное, накаченное тело, все целиком а не только 10% его, то виды спорта близкие к "штанге" единственное что поможет.
Оксана Близнюк
Откровенный бред несёте. Скажите это борцам, пловцам, серьёзным воркаутерам, гимнастам и прочим. Скажите и посмотрите, куда вас пошлют.
Ещё Арнольд Шварценеггер говорил, о необходимости разнообразия тренировок, поэтому наилучшим для роста мышц будет периодическое чередование оборудования пусть даже в одинаковых упражнениях поэтому нужно использовать всё: штангу, гантели, тренажёры, блоки.
По поводу работы в стиле ТА и ПЛ, просто увидел данные советы у некоторых ответчиков из-за чего не могу пройти мимо.
Работа в стиле ТА и ПЛ подразумевает в первую очередь рост силовых !
В плане же мышечного роста, это намного хуже классических схем тренировок в бодибилдинге.
Поэтому не поддавайтесь на провокации, хороших пропорций и мышечного роста можно добить только с помощью хорошего сплита.
да
Неправда.
Кунайгуль Мукашева
правда
да, штанга вес дает хороший, сразу работает много мышц
Потому что на штанге веса большие
Скорее не дойдешь до генетического максимума. А иметь отличное подкаченное тело вполне реально
Нет.