понедельник ноги присяд со штанг 3 подхода по 12 повт плечи махи 3 подхода по 12
вторник подтяг на бицепс с весом 3 по 12 разгибания в блоке 3 по 12
среда подтяг на спину с весом 3 по 12 жим на грудь штанги 3 по 12
четверг пятница суббота повторяем то же что пн вт ср
воскресенье выходной
Это много или мало? и как бы вы составили программу. Не хочу дни зря отдыхать говорят что гормоны не вырабатываются при этом.
Занятия спортом
Как вам такая программа тренировок?
а почему по 12 повторений?? если хочешь массу то лучше больше вес, 4 подхода по 7-8 повторений, если повторов много, то качаешь уже выносливость больше, сушишь
Иришка Суворова
я не могу почуствовать мышцу при меньшем количестве повторов как быть?
Гульсим Ногаева
на 12, потому что время под нагрузкой должно быть от 20 до 40 секунд, 7-8 повторений некоторые люди выполняют быстро, за 10-15 секунд, мышца в гликолиз аэробный не войдет. Лучше выполнять от 12 до 18 чтобы быть уверенным в том, что все факторы роста мышц соберутся.
Это очень ма... даже для поддержания формы
махи заменить на жим сидя, убрать дубль подтягиваний. А так нормально, делать это всё в одну треню, по 3х12 через день, добавить становую, голень и скручивания. Через пару мес. перейти на сплит
Иришка Суворова
а не сдохнешь нах [[eeуй?
Гульсим Ногаева
я бы и жим сидя убрал, передняя дельта отлично работает при горизонтальных жимах на грудь.
сначала надо качать крупные группы мышц.
три раза в неделю, мышцы растут во время отдыха.
минимум упражнений, большие веса.
это примерно на год.
там посмотришь, если заниматься
не надоест.
минимум упражнений, большие веса.
это примерно на год.
там посмотришь, если заниматься
не надоест.
Саша Садриева
Вот простая проверенная программа на 6 месяцев, со штангой.
1) Приседания
2) Жим от груди лежа
3) Становая тяга (осторожно спина)
3-4 подхода в каждом упражнении.
вес подбирать на 6-8 повторов через силу
в первом подходе.
Ни питание соотвествующее.
Гугли - диета Диеуля
1) Приседания
2) Жим от груди лежа
3) Становая тяга (осторожно спина)
3-4 подхода в каждом упражнении.
в первом подходе.
Ни питание соотвествующее.
Гугли - диета Диеуля
Что то очень сырое, куцое и бесперспективное. Проработать группу не получится, разнообразия никакого, значит массы не будет, а так как повторы шкалят а подходов минимум, то силы тоже не будет.
PS. Методисты 70 лет убили на разного рода системы, а диванные архитекторы по прежнему строят пиирамиды хеопса из кала домашних животных.
Иришка Суворова
ты сам небось на фарме или как? будешь менять упражнения сила не будет расти
халтура чистой воды !
на ноги 1 упражнение зато на бицепс 2 ?! да вы юморист !
на ноги минимум 3 упражнения !
присЕд, а не присяд !
и нехер на присед лезть, если штанги не видели
жим ногами так что 4 подхода !
и потом ещё упражнения добавить на квадрицепс и бицепс бедра по 3 подхода! можно разгибания и сгибания в тренажёре
дельты где передний и задний пучок ?!
руки подтягивания на подъём гантелей на бицепс заменить !
разгибания заменить на подъём гантели из-за головы, это более базовое базовое движение !
спина! где упражнения на толщину широчайших ?!
грудь где на верх груди ?! и где на центр ?!
и вообще то что вы хотите тренировать не синергисты, а анатагонисты не лучшая идея для новичка, поскольку тренировка антагонистов, она вся выполняется в суперсеттах, которые подходят атлетам со стажем
а тренироваться каждый день это вообще безумие, после тренировки ног за 24 часа, новичок не восстановиться !
поэтому советую вам стандартную схему :
ноги с дельтами
спину с бицепсом
грудь с трицепсом
Как наберёте хотя бы кг 15 мышечной массы, и просушите всё это дело, в новом цикле можно будет переходить к тренировкам по типу антагонисты и делать суперсетты, дропсетты и много чего ещё
а пока что тренируйтесь более классически
на ноги минимум 3 упражнения !
присЕд, а не присяд !
жим ногами так что 4 подхода !
дельты где передний и задний пучок ?!
поэтому советую вам стандартную схему :
ноги с дельтами
спину с бицепсом
грудь с трицепсом
Иришка Суворова
вы чемпион по бодибилдингу? Расскажите про свою схему и как натуралу столько еббашшиить?
Полнейшая дичь. Трёх тренировок в неделю более, чем достаточно. Каждый день тренироваться не стоит - ты не успеешь отдохнуть и восстановиться. В один день стоит тренировать одну-две группы мышц и не повторяться в течении недели. Не изобретай велосипед. Поищи пару часов в интернете программу для новичка, их больше, чем достаточно сейчас.
Гульсим Ногаева
Да вообще, напридумывают велосипеды, 2 тренировки раз в 2 недели самое идеальное решение.
По правде сказать, по этой программе тренировок я не понял, тренировок ЧЕГО? В каком виде спорта вы пытаетесь стать лучше и в каких показателях это должно выражаться? Без четких целей нельзя построить эффективную программу.
Иришка Суворова
набрать мышечную массу
ужас какой
Норм