Занятия спортом
25 раз - нормально отжиматься за подход для поддерживания тонуса или надо больше?
50+
Ольга Скворцова
Я столько не мог, даже когда в 11 классе учился. Максимум 50.
Очень даже неплохо.
Надо меньше. И если вы отжимаетесь 15 раз в подходе нужно усложнять упражнение. Поднимите ноги на стул, стол, отжимайтесь с хлопками, одной рукой, из стойки на руках, ..
Надо больше.
Если ты 25 раз отжимаешься и чувствуешь себя - превосходно, то вопрос исчерпан. Многие, не отжимаются и раза в год.
Венера Павлова
25 раз — это не о чем, я без еды в армии 40 раз отжимался...
Отлично для 50-ти лет.
Мария Пронина
А 70 нормально для 50 лет?
Я утром 20 отжимаюсь совмещая с гантелями и бегом 6 км + пресс качаю. Имхо от отжиманий я особо плюса не увидел после как прокачал малек бицепс они стали мало эффективны
Если только одни отжимания то этого мало. Я за день раз 60 отжимаюсь в несколько подходов на кулаках - опять же чередуя. А если реально то отжимания всегда были легче подтягиваний - нормальный атлет должен подтягиваться 25 за один раз и это минимум для пожарников. А отжиманий должен делать в трое больше. Просто я лично не зацикливаюсь - для меня они важны только чтобы кости встали на свои места после сна.
Если бы целью были отжимания то я бы уже 70 отжимался, так как в самом начале, полон сил без выдержки, я отжимался 30 раз имея 20 кг лишнего веса за время отдыха на бирже.
*** ****
Если только одни отжимания то этого мало. Я за день раз 60 отжимаюсь в несколько подходов на кулаках - опять же чередуя
Ольга Скворцова
Иван Петров, а у вас рост какой?
Даже 10 раз за подход достаточно, при условии что подходов будет хотя бы 5 шт