Занятия спортом

Нормально ли идёт набор мышечной мыссы?

Доброго времени суток! Хотел бы услышать ответ на интересующий меня вопрос. Я начал активно заниматься спортом. Приоритет делаю на набор мыссы, естественно мышц. Мне 14 лет, рост 165 см, вес 53 кг, практически 54. За 3 месяца занятия спортом я набрал больше 3 кг веса, причём большинство из этого мышцы, процесс происходит в,, натурашку" спорт пит не употребляю. Скажите пожалуйста нормальный ли это результат для такого промежутка времени, масса не сухая есть и жирок, но это все же мышцы преобладают. Занимаюсь в спорт зале 6 раз в неделю. 3 силовые тренировки по программе Сплит. И 3 лёгкие тренировки (бег, подтягивания, брусья, отжимания, пресс и д. Т)
В последнее время весс перестал быстро рости. Как увеличить темп набора мышечной массы? И оцените мой результат за 3 месяца, занятий.
Силовые за это время так же сильно увеличились. Сейчас же их рост замедлился.
Nadiysha
Могу вас огорчить масса тела у вас выросла а мясо нет, первые несколько месяцев идет восстановление нервно мышечных связей и набор воды, что приводит мясо в тонус, из за чего мышцы несколько больше становятся в объеме. Нормальный набор натурала 5кг в год. Вы вообще ребенок, для вас набор это фантастика. Скоро вы встретитесь с жестоким застоем прогресса, так как тестостерона мало, заниматься вы не умеете судя по описанию тренинга.
Оксана Бондаренко
Лучший ответ
Nadiysha Ну не могу с вами не согласится. Силовые стабильно растут на протяжениеюи всего, времени просто сов оеменем не так активно, как в первое время. А про то, что не умею заниматься. Как же нужно? 3 силовые тренеровки в неделю. По программе сплит ( понедельник: ноги плечи; среда: спина, бицепс; пятница: грудь, трицепс). А в некоторые дни устраиваю лёгкие тренировки, чисто для поднятия настроения так как это приносит мне удовольствие. И 2 дня в неделю ( вторник, воскресенье) Полностью отдыхаю
нормально. занимайся через день, дай организму востановится и расти. убрать лишнию трату энергии--офп-бег отжимания. подтягивания делать в день спины. рановато на сплит перешел. полгода в среднем нужно по фулбади заниматся. хотя если веса большие-выше собственного а то и за 100кг то сплит в самый раз.
деточка- читай умные книжки а не статейки. - улыбнула фраза- процесс проходит натурально.. - А у тебя как еще возможно? ты не в курсе - но у профи привес за год- 2-3 кг . А то что ты якобы набрал- это за три месяца- для подростка это еще мало. в 14 лет начинается период полового созревания. и все прелести что с этим связаны. То что пытаешся что то делать- молодец. Главное не бросать.
Юлия Дербышева
Nadiysha Извините, что только сейчас смог ответить. Прочитав ваш комментарий комментарий тоже немного удивлён. Вы сказали читать литературу, дак может вы тогда и посоветуете тогда?! Раз уж начали. Второе я не так выразился не натурально, а без спорт-пита. Просто видел много примеров, что в столь ранном возрасте начинают употреблять : креатин, протеин, ВССА. Единственное, что я услышал по существу о том, что для подростка это мало.
вы работаете на выносливость, о массе речи нет
Nadiysha И каким же образом работать на массу?
3 месяца 3кг, весьма посредственный результат для взрослого, но приемлемый для подростка
Hikmet Marash-Ogly
Убери свои кардио и делай только силовые. Если хочешь подтягиваться и отжиматься то с весом.
я за неделю 5кг набирал
и я бы не советовал заниматься каждый день. тк вредно
Nadiysha У меня основные 3 тренировки. Грубо говоря: понедельник, среда, пятница. Остальные легенькие
Катерина Абакумова Ты хотел сказать 5 литров