Занятия спортом

Вопрос тем, кто разбирается в тренировках

Хочу набрать массу. Вешу 59 рост 182, 17 лет. Тренирую одну группу мышц в неделю, но чувчтвую что мало. Наверное потому что жим у меня слабый. на 1 раз 70,а рабочий вес 50 на 6-12 подходов в 3 подходах. Да? До скольки мне нужно увеличить жим чтобы тренить 1 раз в неделю грудь или этого достаточно? Тоже самое и с приседом, одного раза маловато в неделю. Там у меня 60 на столько же повторов. И такая же фигня в армейсуом жиме, 35 на 6-10 в 3 подходах. Сначала увеличить рабочий вес или как ?
наоборот, если тренировка посвящена только одной группе мышц, то её можно прокачать так, что потом всю неделю она будет болеть .
например грудь .- жим лежа (5 рабочих подхода) ,жим с гантелями под углом (3 раб. подхода) ,брусья (4 подхода) ,разводка с гантелями лежа (3 подхода) . разве это мало ?
ноги - присед со штангой 10 рабочих подхода, сгибание ног на тренажере 3 подх. икры 3 подхода. после 10 подходов приседа, ты после тренировки ходить не сможешь .
Wladimir Kolpikow
Лучший ответ
Бгатов Виталий Грудь треню я по понедельникам. Сначала жим, потом в наклоне, брусья, отжимания. Грудь болит наследущий день, но причём не вся, а тольуо по краям, центр не качается. А уже к среде боль почти уходит. Что делать ?
выдели силовой цикл три месяца и поработай на силу в отстающих движениях-жиме и приседе 5на 5. можно и два раза в неделю тренить но вторая тренировка легкая-с меньшим весом. понедельник тяжелый присед и легкий жим, пятница тяжелый жим и легкий присед
Gena Sirenko
> одну группу мышц в неделю, но чувчтвую что мало
Правильно. Надо тренировать 2 раза неделю. Скачайте мануал Андрея Скоромного про тренинг, он небольшой, там все со ссылками на научные исследования.

> рабочий вес 50 на 6-12 подходов в 3 подходах.
Есть подходы, а есть повторения, не путайте их. 3 подхода в неделю (!) на 1 группу мышц? Вы это серьезно? Так у вас никогда и ничего не вырастет.
3 подхода и на каждое упражнение - маловато, надо 3 рабочих, разминочный и подводящий - это минимум. А лучше - 4 рабочих. Еще бывает пирамида, дроп-сеты. Вы должны варьировать всё что можно и делать на каждую группу мышц не 1 упражнение, а 2-3. Почитайте остальные ответы, сколько делают подходов в неделю на 1 группу мышц, 12-15 делают, а у вас - 3 )))). Да вы - ленивый бездельник)
Виталий Мокрых
Бгатов Виталий Я не стал перечислять. В каждом упражнении у меня ечть разминочные подходы. И у меня 3 упражнения по 3 подхода в квждом и того 9.поэтому я не ленюсь
Ильяс Имамутдинов Сударь считаем- бицепс трицепс грудь спина дельты переднее и заднее бедро голень пресс. И того 9 груп. 2 раза в неделю при 2х разовых тренировках - с тудом.
Использовать схему 5х8. Делать одно базовое упражнение за тренировку. Если с этим весом выполнили все 8 повторений во всех 5 подходах, увеличиваете вес. Нет, оставляете прежним.
Не выматывайте себя большим количеством упражнений, кроме усталости ничего это не даст.
Удачи!
Туся Липа
Надо идти в зал. Там расскажут как именно надо.
Масса набирается не в спортзале, а за столом.
Нужна диета, профицит калорий, определенное соотношение БЖУ.
Подойди к тренеру в зале, он распишет и диету, и упражнения.
Эля Шмидт
Я тренирую грудь 3 раза в неделю. Как и все в основном мышцы. В ПН жим лежа широким хватом + узким хватом, и ещё бабочка. В СР разводка гантелей, а в ПТ жим лежа средним хватом и разводка гантелей на наклонной скамье. Ни на что не жалуюсь, жим растет. Да и грудь сама....