Занятия спортом

Можно раскачаться всего за три упражнения в зале? Жим, становая, присед со штангой + упражнение на пресс.

Это фалеевская ситема по книге Антимакроберт. Но на становой многие спину срывали, лучше заменить подтягиваниями или тягой в наклоне или не поднимать большие веса.
Наталья Демченкова
Лучший ответ
Фанис Мирзаев тобишь все таки можно? становую буду делать с небольшим весом и в конце еще тяга в наклоне после становой.
сойдет только на первое время-полгода год-укрепить мышцы и связки, нарастить массу и силу. как минимум надо добавить жим узким хватом, тяги к поясу и подбородку, это уже на первые 3года.
Фанис Мирзаев добавить еще и тягу в наклоне, верно?
Одно дело - задействовать, а другое дело - качать. Хотя бы гиперэкстензию добавить.
Андрей Новиков
Фанис Мирзаев на поясницу?
Да. Почитайте книги Фалеева, он именно и советует не делать большое количество упражнений на тренировке. Одно базовое, плюс, при необходимости, одно изолированное.
Лично мне по душе комплексы кроссфита.
Гена Керосин
Сынок тебя жестоко обманули.
Ирина Гуля
далеко не все мышцы задействованы
Нельзя, объясню почему, так как судя по ответам тут сидят только диванные аналитики.
Чтобы от сокращенной базы росла сила и масса нужно прогрессировать в рабочих весах постоянно. То бишь работа с малыми весами и застой в весах это конец прогресса, так как будет впринципе нарушена логика метода. Становая с малым весом = ноль эффекта. И второй момент, вы не сможите прогрессировать не в одной из упражнений, потому как дойдя до первого застоя вы выясните что у вас полно слабых мест, а подсобки которая их будет прокачивать у вас нет. А на нет и прогресса нет.
Изучайте книги по ПЛ если вам близки сокращенные тренировки. Они должны быть просто чудовищно тяжелые и с огромными весами чтобы был эффект.
https://yadi.sk/d/CJhhZMmXLbQJGw
Нина Решетникова Чем выше интенсивность движения, тем быстрее растет уровень тренированности.... От присяда и тяги можно так прогрессировать, что мама не горюй, причем в кратчайшие сроки... А все эти блоки смиты это прямой путь к травматологу....
Только базовые движения со свободным весом могут привести хоть к какому-то толку. А для натурала это вообще единственный путь, главное аккуратно дозировать нагрузку) ...Но многим людям нужен экшен, поэтому и появляются разная ересь с блоками смитами и прочей чепухой.... Еще раз повторюсь, натуралу без тяж движений нереально более менее нормально набрать...
Aslanbek Adirov
Фанис Мирзаев то есть все таки можно за счет этих трех упражнений, верно?