Сначала хотел купить на 16, чтоб тренироваться, но мне удалась возможность взять на 24. Конечно же это пока что на будущее, но тем не менее, я могу с ней как то заниматься? Когда ее заносил домой, то было не так уж и сложно, но вверх я ее 100% пока что не смогу поднять
Какие упражнения с ней делать? Разминаться я буду очень тщательно, так как боюсь
Возраст: 14 лет, вес: 64 кг, рост: 180 см
Занятия спортом
Как заниматься с гирей 24 кг?
1. Приседания плие. Гиря висит внизу на прямых руках, ноги намного шире плеч, носки в стороны. Спину держать прямо всегда!
2. Упражнение "Ашан" двумя руками - то же, но вместо приседаний поднимаешь плечи вверх и опускаешь вниз, полная амплитуда.
3. Гирю двумя руками на грудь в перевернутом виде, держи по бокам за ручку. Двумя руками поднимай вверх и опускай обратно на грудь.
А лучше купи еще 16кг, веселее дело пойдет.
Про разминку - очень правильно заметил, минут 5-10 разминайся, не меньше, так чтобы вспотел.
И турник посещай регулярно.
купи лучше разборную 16-24-32.с гирями занимаются гиревым спортом-рывком толчком и подсобными упражнениями
Масса комплексов есть на ютьюбе.
Присед "лягушка" гиря на плече -- толчок вверх в момент вставания
"Доброе утро" -- гиря за головой на лопатках, наклоны с прямой спиной
Гиря в опущенных руках, стоя, обнести ею вокруг головы в одну и в другую сторону
Приседания на одной ноге
и т. д, масса упражнений
Приседания на одной ноге
и т. д, масса упражнений
попробуй делать с ней упражнения по русскому языку. или математике например.
Галина Пленникова
Хорошая задумка для художественного фильма, в которой главную роль отыгрывает человек-одиночка
пилите, шура, пилите
Двумя руками поднимай её над головой и опускай по 10 раз.
Попробуй с ней сначала простые упражнения делать: присед становую. Жать ее лежа и стоя (если сил хватит). Тянуть в наклоне. Еще попробуй подтягиваться и отжиматься, чтобы базу развить, потом можешь с гирей подтягиваться
Галина Пленникова
При весе 58 подтягивался 20 раз. Сейчас, при 62-64 кг (когда как) раз 14 точно осилю
А как собственно с гирей подтягиваться? Можно купить пояс и прицепить ее? Она надёжно будет держаться?
У тебя есть друг альфа?