Занятия спортом

Можно ли тренироваться когда болят мышцы ?

После тренировки начали болеть мышцы, можно тренироваться ?
Боль говорит о разрывах, поэтому полезнее для их роста и укрепления дать им отдых.
Дидар Нургалиев
Лучший ответ
Ольга Ныркова ты забыл добавить: одна бабка на базаре рассказала.
еще никто в мире не смог доказать связь роста мышц с разрывами.
не стоит. боль значит сильный катаболизм-распад мышц, надо востанавливатся отдыхать. максимум разминка и растяжка не более 10минут
в разминочном режиме можно, даже если в гипсе
Анна Скрябина
Легкая тренировка в разминочном режиме.
Алексей Глок
Не надо, боля, значит восстанавливаются, растут. Это вообще-то А. Шврац. ещё сказал. То есть, это боль в мышцах, это по сути и есть цель трени. Но не все мышцы болят, поэтому если после трени какие-то не болят, это ещё не значит, что они не прокачались.
Но если болят, не качай, питание, белок, все дела.
Настенька ****
Да можно, это нормальная реакция организма. Если слишком сильно болят перед тренировкой сделай хорошую разминку
Можно, сколько хочешь. болят мышцы, это хорошо - есть результат от тренировок)) Мой совет - тренируйся раза 2-3 в неделю. Если постоянно тренироваться, то выделяется жидкость и от тренировок нет никакого смысла, почитай, если интересно.
Сергей Матысик Не всегда это хорошо и смотря из за чего болят
Смотря из за чего они болят если из за долгого перерыва то это из за молочных кристалликов в мышцах можно давать нагрузки но не слишком большие.

А если из за каких-то других причин то лучше восстановиться и потом продолжить тренировку
Я 5 лет занимаюсь пауэрлифтингом я методом проб и ошибок уже шарю в этом
Нет им нужно отдых
Можно, но в щадящем режиме