Занятия спортом

Вредно ли начать бегать?

14 лет 187см 105кг или надо сначала сбросить?
бегай
Гузалия Голубцова
Лучший ответ
лучше сбросить хотя бы до 90 и использовать другое приемлемое кардио в течении получаса-велло, плавание, гребля, скакалка лыжи и т. п
Соберись, и всю жизнь не прекращай.
бегать нельзя, примерно 30 кг лишних — это 4 ведра воды, надо скинуть, это полгода. Но ходить можно
Ainura Temirova
Сергей Забродин ходить быстрым шагом?
Начать с быстрой ходьбы и диеты.
С таким весом нужно в первую очередь налаживать питание и ходить, ходить, ходить (потихоньку пробуя пробежать трусцой метров 50-100). Постепенно увеличивая время хотьбы до 1 часа. Похудеете до 90 кг, можно начинать бегать. Думайте о своих суставах сразу!
https://traingain.org/article/1815-kak-nachat-begat
Удачи!
Радима Плиева
В одно и то же время по одному и тому же пути начинай идти быстрым шагом. Ежедневно и в одно и то же время. Иногда притворяйся что бежишь - трусцой не спеша. Тело тебе само побежит когда захочет. Ты главное каждый день и в одно и то же время и один и тот же маршрут. Потому что секрет в привычке
Юра Николайчук
Бег с избыточным весом уничтожит коленные суставы.
Необходимо заменить его на велосипед, элипсойд, плавание, лыжи и тд.
Маша Маруся
Ты сначала ходить просто начни, быстрым шагом, по полчаса, и прибавляй по времени. Потом постепенно на бег перейдёшь. но тоже. постепенно время увеличивай. А начни просто с ходьбы.
По самочувствию. Вообще бег это хорошо.! А если сомневаешься, можно с быстрой ходьбы начать.
Это полезно