Занятия спортом

Почему кому-то легко накачать мышцы, а кому-то - нет?

Был один пацан знакомый, так он каждый день ходил, упорно качался, а результат нулевой.
Еркеш *
Конституция организма..
Ася Плеханова
Лучший ответ
каждый день ходил, а не через день-мышцам востанавливатся некогда было не то что расти! многое что влияет тренировки питание отдых, генетика и многое другое
как это? Наверно улучшились силовые показатели, выносливость. А для воспитания гипертрофии необходимы персональные методики, основанные на диагностике мышечной ткани в идеале. Это доступно, хотя и денег сто́ит. Ну а иначе — трата времени и даже бо́льших денег. Но для невыступающих любителей это не имеет значения.. Так шта иди и занимайся.. для здоровья))
Почему кому-то легко стать художником/музыкантом, а кому-то нет? - Это примерно на 50% зависит от генов и ещё на 25% от условий воспитания в раннем детстве.

Если мы родились с мускульным типом, и бегали/прыгали в раннем детстве, то качалка - наш второй дом
а почему кто то отличник а кто то тупой?
делал что-то неправильно
а вообще в бодибилдинге как и в любом другом спорте, генетика имеет решающую роль
Есть собственные цели, есть цель доказать кому-то что-то, так вот если ты идешь доказывать кому-то, в твое голове мечта - сейчас я накачаюсь, завтра буду крутой. Когда достигаешь своих целей, ты оцениваешь более реалистично возможности. Ну например толстяк с мечтой идет качать пресс и бицепс, ему сказали что все телки текут с пресса и бицухи. Толстяк делающий для себя, оценивает ситуацию, понимает что ему банально трудно двигаться и дышать, он идет делать кардио и сгонять лишний вес. Вес не уходит, он понимает, что ест какую-то дичь, меняет питание. Получил травму, залатал за недельки две здоровье. В этот момент человек идущий не к своим целям слепо ходит в зал, игнорируя свой организм, двигается к недостижимой мечте.
Следом идёт уже генетика. Но опять таки она мало роли играет, если ты идешь к своим целям, ты здраво осознаешь что никогда не станешь бегуном спринтером, учитывая генетические особенности своего организма, подбираешь себе правильную систему тренировок.
это отговорки ленивых людей чел...
он не накачался, потому что каждый день ходил. хотя бы день отдыха должен быть перед следующей тренировкой.. а иначе у него мышцы просто восстанавливались и не успевали расти.
не надо ссылаться на генетику.. надо искать причину в тренировках.
Генетика штука жестокая и беспощадная, такова жизнь
Татьяна Gabidulina
Хороший генетический фактор и верный план тренеровки