Занятия спортом

Как лучше усвивается белок?

Допустим лучше есть белок с углями или можно и просто так?
Допустим творог или мясо..
Еще говорят что клетчатка улучшает усвоение?
Кушай лучше в основном просто молочные продукты, потому что от Мяса слишком сильное напряжение так же на желудок идёт
Сергей Ковалжи
Лучший ответ
Николай Валюс По поводу этого. Я с вами не согласен. Спорить не буду.
с углями и жирами. растворимая клетчатка замедляет процесс пищеварения, в результате чего чувство сытости сохраняется на протяжении более длительного времени. нерастворимая ускоряет прохождение пищи через желудок и ее выведение
Усвоение белка всецело зависит от углеводов
- Есть продукты, которые ухудшают всасывание и усвоение белка: овсяные хлопья, коричневый рис, бобовые и т. д.
-Но есть продукты, которые помогают усваиваться белку - перебродившие продукты: кефир, квашеная капуста и т. д.
- Необходимые ферменты содержатся и в клетчатке из овощей. Рекомендуется к основному белковому блюду добавлять овощной гарнир, чтобы облегчить организму задачу. Что делать: съедать 2 порции овощей и зелени на одну порцию белка.
- Есть белковые блюда надо небольшими порциями по 50 г белковых продуктов за 1 раз. В белковых продуктах 100% белка ни где не содержится. Например в 100 г куриной грудки белка всего 20 г.
Между тем: Суточная норма чистого белка для женщин составляет 58-87 грамм, для мужчин – 65-117 грамм.
- Кроме творога (сыра) и мяса (субпродуктов) существуют ещё яйца и рыба, орехи и бобовые. При этом по усвояемости белка яйца стоят на первом месте, на втором - молочные продукты, далее идет мясо и на последнем месте бобовые.
- Важно хорошо измельчать белок.
- Крайне нежелательно жарить белковые блюда. Лучше запекать, тушить, варить.
- Нужна вода: нужно потреблять около двух литров воды на каждые 100 грамм белка в вашем рационе.

Усвояемость белка в продуктах:
Продукт_________| Усвояемость, %
Горох___________| 39
Гречка__________| 38
Молочная продукция| 80
Мясо, рыба______| 70-80
Соя____________| 48
Яйца___________|88
Олька Ревкова
А никак не лучше. Сколько надо организму, столько он и возьмет. Все лишнее отправит в жир.
белок переваривается за счёт процессов гниения
углеводы за счёт процессов брожения
разными бактериями в разных участках пищеварительного тракта
не понимаю как они могут влиять друг на друга
Соя и иже с ними. Животный белок чреват побочкой...
A[
A[I]Dana
Лучше после тренировки съесть пару яиц. А творог на ночь