Занятия спортом

Проблема с качественным набором мышечной массы.

Обращаюсь к знающим людям. Диванным пузатикам просьба проигнорировать мой вопрос. Мне 16 лет. Большую часть жизни мечтаю о крутой спортивной форме. Чуть меньше 3х лет назад похудел на 10 кг и превратился из пухляша в дрыща. Уже год занимаюсь в простом тренажерном зале в стиле СССР. За многие годы уже довольно много информации изучил. Про профицит и дефицит калорий не нужно объяснять).
Я свою проблему давно определил - плохое питание. Мои тренировки хоть и далеки от идеала, но мне всё таки кажется, что их достаточно для мышечного роста. Значит дело в питании. Питаюсь я плохо. Могу месяц есть всё, что попадется. А потом месяц сидеть на жестком дефиците. Понятно, что такие скачки не могут дать мышцам расти.
Сейчас решил подойти к этому вопросу серьёзнее. Хочу не просто есть хорошие продукты, как я это делал, когда худел, а есть их больше, чтобы набирать.
Так вот, вопрос. Как мне выстроить свой план питания с учётом того, что я могу позволить себе только классические продукты из среднего ценового сегмента? Не начну ли дико заплывать, и буду ли при этом хоть что-то набирать при тренировках в зале пн-ср-пт. У меня среднее телосложение. Что-то межу мезоморфом и эктоморфом, но при этом жир откладывается очень оперативно.
Просьба к людям, которые действительно много знают и имеют опыт, набросайте список продуктов, которые стоит употреблять и в какое время в каком количестве.
Спасибо.
Подбери себе эконом рацион это крупы, капуста, морковь, творог, курятина, соевый изолят этого достаточно чтобы набирать. Белок 1,5 на кг своего веса плюс 2-3, 40 калорий на кг своего веса
Бакир Искандаров
Лучший ответ
многа букав! просто ешь чаще 4-6 раз в день упор на сложные угли-гарниры, каши и легкие белки-мясо птицу рыбу яййа молочные
не прочитал эту хню, про СССР ты не в зуб ногой
А ни как. как известно б, б дорогой вид спорта. профи тратят порядка 100 к в месяц только на питание и фарму. А на сушке- еще больше. В день нужно потреблять три вида белка. А лучше все 4 . А на это у тебя тупо нет финансов. Причем куриной грудкой- не обойдешся. желательно говядина. так что.... увы...
И,
Инна ,,,,,,,
не ной дрыщавый
Наталья Романенкова Как приятно, что в моём вопросе вы увидели себя и обратились к своему внутреннему я.
я сам сижу на простой еде. Каши часто ем и набираю массу резко. Больше каш, овощей, витаминов всяких. Из белковых, это яйца, курица, молочка.
Мария Бобейка
уууууу как все запущено то) хочешь мышцы - ГОЛОДАЙ! ну то есть вечером кашку, в обед супчик, мясо ну и на завтрак шото типа яиц, о да еще полдник стакан молока))))))))))
Bernard Berner
Кроме гейнера ни чего ни могу посоветовать ультимате нутришион https://builderbody.ru/muscle-juice-revolution-2600 , аминки по дешевле от макслер работающие .Ниже гейнер ни предлогаю т. к выход на массу это тупо и выше ни предлагаю, тк есть тупые за большие деньги а выход1%
Купи гейнер