Занятия спортом

Набор мышечной массы на турнике и брусьях

Я собираюсь набирать мышечную массу на турнике и брусьях, но я не знаю с чего начать, по какой программе заниматься, сколько раз в неделю, с дополнительным весом или же без?
А.
Артур ...
Заниматься два раза в день, упражнения делать медленно и печально, не на количество, а на то чтоб за минимум повторений устать в усмерть.
Светлана Патан
Лучший ответ
присед с турником на плечах, становая тяга брусьев, жим лежа турника.
от рук никакого набора массы особо не будет
не знаешь- не делай
На турнике и брусьях наберёшь силу, но не массу!
Без стероидов массу не набрать. на дмб посмотри всю жизнь качается.
Принцип простой: чем больше вес - тем больше масса. 3 тренировки в неделю будет достаточно, потом перейти на 2 в неделю. Отягощения использовать, когда максимум с собственным весом будет 8 повторов. Потом добавлять по 4кг. Перед каждой прибавкой - отдых 1 неделя. Программа следующая. Немного размяться. Потом делать 50 повторов в каждой тренировке. Разбить на сеты по 8 повторов. Допустим, 1 сет - 8 повторов, второй - 6-7, третий - 5 и т. д., то есть не делать больше 8 повторов, но стараться в каждом сете сделать 8 повторов. И так - пока не будет 50 повторов всего. Таким образом, если в первом сете есть 8 повторов, то делается перерыв на неделю и добавляется 4 кг. И начинается следующий цикл с тренировками по 50 повторов. И т. д.
Артур ... Понял, большое спасибо, а то полгода занимаюсь, вообще почти прогресса нет, уже дошёл до 16 подтягиваний
Я тебе больше скажу. Здесь полно умников, которые "типо шарят" за спорт. В твоём случае, я бы либо в интернете нашёл информацию, либо в спорт клуб пошёл
Андрей Умяров И да. Иногда даже попадаются люди, дающие едельные советы, но это редко