Занятия спортом
Плохо после подтягиваний
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать, если после подтягиваний на максимум очень сильно стучит сердце, задыхаюсь, тяжело дышу, в голове будто тоже сердце стучит. Максимум 15 раз, 17 лет, раньше такого не замечал. Проверял сердце с нагрузкой, ничего не обнаружили, организм без болячек.
Бывает. Сам страдаю от такого. Приседания и подтягивания даются с большим трудом для организма. Если это появилось, от этого не избавишься. Это просто надо учитывать.
Делай больше тренировок на сердце и следи за пульсом. Может помочь пульсомер. И делай разминку. ВСЕГДА. Чем дольше, тем лучше. Не делай на максимум и не забывай глубоко дышать.
Это может быть от чего угодно: понижается гемоглобин, сахар в крови, плохая проницаемость сосудов, внутричерепное давление и т. п. Не ты один такой. Просто береги себя и помни, что лучше недотренить, чем перетренить.
— Доктор, у меня перелом в двух местах
— Голубчик, Вы больше по этим местам не ходите
На отказ можно работать только опытным, не новичкам. У профессионалов это называется RIR0. Обычно работают RIR2 (Reps in reserve)
Походу что-то с сердечно-сосудистой системой. Надо позаниматься несколько месяцев аэробными упражнениями.
Иди к терапевту, там посмотрят
Yerzhan Aitzhanov
Писал ведь, что ничего нету.
Yerzhan Aitzhanov
Уже ходил, ничего не могут сделать
Yerzhan Aitzhanov
Я ходил уже в больницу, ало
Yerzhan Aitzhanov
И голову и сердце проверяли.
Yerzhan Aitzhanov
Ты прав, смысла нету здесь спрашивать.
Нужно не подтягивать, а натягивать. И все будет хорошо.)))
Редко делаешь подтягивания и сразу много. Надо каждый день (неделю) добавлять по 1 подтягиванию, а начать с одного подтягивания.
Yerzhan Aitzhanov
Нафига мне с 1, если я сразу могу 15, при том откуда ты знаешь, что редко, если уже как полгода.
Lyubofff Kunakh
И каждый день?
Yerzhan Aitzhanov
4 раза в неделю
Невролог. Походу у тебя всд. Больше отдыхать между подходами. При подтягивания главное следить за дыханием вдох потянулся выдох потом опять.
Подтягивания - не твоё, твоё шахматы.
Если проблем с организмом действительно нет, значит тебе природой не дано подтягиваться просто напросто, все мы люди и все мы разные. Я например бегать на длинные и даже средние дистанции не могу, состояние после этого полумёртвое.