Занятия спортом
Чем полезен бег от 5 до 10 км?
?
Жиры сщигаюца
да ничем
Легкий бег полезен не зависимо от дистанции.
Странный выбор. Почему именно 5 и 10 км?
Как говорил один мой знакомый еврей - спорт это болезнь, а водка это здоровье! В меру конечно.
Посмотри на спортсменов, хоть одного совершенно здорового увидишь? Одни калеки переломанные.
Погугли какие нагрузки испытывают суставы, голеностоп...
Только вчера видел молодого штангиста, который еле ноги передвигал. Суставы сломаны. И оно тебе это надо?
Легкая зарядка, да, полезно размяться. Но любая нагрузка на организм приносит вред и его истощение. Тут мужик один всё кричал как хорошо побегать, а потом ведро холодной воды из колодца на себя вылить, мол бордит. Так вот его недавно похоронили, разрыв сердца.
Елена ***
Всякое бывает, и спорт чаще вреден поскольку спортсмены вместо того чтобы продолжать поддерживать форму бросают тренировки и ЗОЖ, но все таки тренирующихся люди крепче, меньше устают, меньше обращаются к врачам
Елена ***
Спорный вопрос, не долгожители конечно но и не меньше большинства
спросите у бушменов каких нибудь или иных охотников-собирателей чем бег полезен. Думаю они врядли найдут что вам ответить, ведь бежать за дичью 5-10 км ну как то странно по меньшей мере, а потом ещё тащить назад мясо )
Одна из веских причин
- можно больше есть
Прокачка сердца.
Постепенно увеличивается производительность сердечной мышцы, она начинает работать активнее и перекачивать больше крови. За счет утолщения и развития стенок сердца увеличивается в размерах его левый желудочек. В результате этого улучшается просвет коронарных артерий, растет число капилляров, которые снабжают кровью миокард.
Кровообращение, соответственно, усиливается и сердечная мышца активнее снабжается питательными веществами и кислородом. Такие изменения происходят уже через 4-6 недель занятий бегом по полчаса, три-четыре раза в неделю.
Кроме того, улучшение работы сердечной мышцы позволяет улучшить кровообращение и обмен веществ во всем организме. Очищаются поры и капилляры, которые атрофировались из-за недостатка двигательной активности, прорастают новые, снабжают кровью те участки тела, которые поражены какими-либо заболеваниями.
Длительные систематические тренировки практически полностью обновляют ваш организм, предупреждают массу самых тяжелых заболеваний сердечной мышцы и других жизненно важных органов.
Бег на длинные дистанции это бесполезная хрень. Никакой пользы эти 5-10 км не приносят. Если хочешь реально похудеть и наработать выносливость, то лучше пробежать 1 км или 3 км, но с максимальным ускорением под конец и на время. А все эти 5-10 км которые ты будешь дрючить никак не помогут тебе сбросить вес или стать быстрее и выносливее. С таким же успехом ты можешь просто ходить по улице. А долгий марафон вообще бесполезен и даже вреден для здоровья. Так что бросай эту ерунду. Говорю как человек, который потратил на это годы, это бесполезно
Николай Касавцев
Врёте, я бегаю более 10 лет, с 32 лет начала, за 2-3 года просушилась именно за счёт бега. Рельефное тело имею, вкупе с занятиями на турнике, брусьях, и спортивных танцев.
Повысится выносливость в беге, что там еще может быть)
Лучше на велике катать, куда приятнее чем бег, по моему.