Занятия спортом
Достаточно качать пресс 25 раз 1 подход и ВСЁ! Через неделю пузо уже меняется и становится твердым (если нет жира).
ЗАЧЕМ КАЧКИ И ФИТНЕС ЗАНИМАЮТСЯ БЕСПОЛЕЗНЫМ ОНАНИЗМОМ? 10 ПОДХОДОВ С ОТЯГОЩЕНИЕМ И БЕЗ И ТАК ДАЛЕЕ .
лучше всего вполне достаточно одного хорошо выполненного подхода в любом отдельно взятом упражнении. А если человек делает больше подходов, то, это, просто чрезмерная нагрузка, которая приносит только вред, увеличивая время восстановления
Людмила Бабенко
это справедливо, если человек не ставит целью в первую очередь чрезмерную неестественную гипертрофию мышц .
этого Не достаточно даже для поддержания формы. 3 подхода по 15-25раз
>> 10 ПОДХОДОВ С ОТЯГОЩЕНИЕМ
Это классика в мышечной гипертрофии с учетом вариантов методики. Без этого ничего не вырастет. Это вообще относится и к спорту и к фитнесу. Надо принять это как физиологическую данность, как манную кашу по утрам, и что ночью надо спать.
Что касается мышц живота, то имеется особенность. Поскольку они работают всегда, тк являются дыхательными и без них кишки волочатся по асфальту, то обладают более «красной» композицией, большей выносливостью, аэробной; и «раскачать» их очень сложно, поэтому идут в многоповторку.
Качки уже имеют объемный мышечный корсет и минимальный набор знаний, уделяя прессу минимальное значение, в виде разминки и пары подходов вначале тренировки. Усиленно пресс качают новички, ведь они хотят кубики и банки. В остальном, цель качков не твёрдость, а объем, для которого нужна прогрессия нагрузок. Делая 25 повторений раз в день - можно получить лишь мышечный тонус, и то, на фоне мышечной атрофии от пассивного образа жизни.
Людмила Бабенко
не вижу смысла в качковстве - все что они накачали все равно слетит, если вдруг человек заболеет или сделает перерыв на 3 недели ...)
Пресс вообще можно не качать.
Пузо пропадает и становится твёрдым от бега и плавания.
Ложь